Vietnews.ru
Туризм

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

(Читать 6 мин.)

Кюй Ньон популярен своими длинными, чистейшими пляжами, и вот пять морских курортов, которые стоит посетить в центральной части города.

Seagate Resort

Расположенный к северу от моста Тхи Най, примерно в семи километрах от центра города Кюй Ньон, столицы провинции Бинь Динь, курорт находится в туристической зоне Seagate вдоль пляжа. В отеле 20 деревянных бунгало, окружённых пышной растительностью.

В каждом бунгало есть пара велосипедов, на которых гости могут кататься по курорту. Тариф за ночь составляет 1,1 млн VND ($47,89), включая завтрак "шведский стол". С территории курорта гости могут наблюдать восход солнца над лагуной Тхи Най Бридж. Фотографии любезно предоставлены Seagate Resort.

Ky Co Quy Nhon Resort

Трехзвездочный курорт, раскинувшийся на площади 50 га в коммуне Нхон Ли, расположен у подножия горы Фыонг Май, в 25 км от Кюй Ньона и вдали от жилых районов, что делает его идеальным выбором для людей, желающих отдохнуть от городской суеты.

В отеле 15 вилл с 50 номерами, выходящими на море. Стоимость номера составляет 2 миллиона донгов за ночь.

Ки Ко - один из самых популярных пляжей в Кюй Ньоне со спокойным бирюзовым морем с одной стороны и великолепными скалистыми горами с другой. Посетители могут заняться дайвингом, чтобы исследовать кораллы, просто окунуться в прохладную воду или отдохнуть на мягком золотистом песке. Фотографии любезно предоставлены курортом Ky Co Quy Nhon.

Crown Retreat Quy Nhon

Расположенный вдоль пляжа Чунг Лыонг в районе Фу Кат на окраине города Кюй Ньон, четырёхзвёздочный курорт имеет частный пляж, бассейн с видом на море, ресторан, бар и сад. Посетителям курорта стоит заглянуть в кемпинг Trung Luong, который спрятан в небольшой долине у пляжа в 10 километрах от Ky Co. Палатка здесь стоит 300 000 донгов и рассчитана на двух человек.

Курорт располагает 50 современными бунгало, обращёнными к морю и расположенными отдельно друг от друга. Их стоимость составляет 3,4 - 6,2 млн. донгов за ночь. Фото: Crown Retreat Quy Nhon.

Avani Quy Nhon Resort

Этот курорт находится на чистейшем пляже Лонг-Бич в районе Гень Ранг, в 14 км от центра города Кюй Ньон. Он рекомендуется туристическими блогерами также из-за близости к могиле известного поэта Хань Мак Ты.

Могила поэта находится на холме Тхи Нхан в туристической зоне Генг Ранг. Стихи Ты появились в 1920-х и 1930-х годах как душераздирающий голос молодой души. Он заразился проказой, тогда неизлечимой болезнью, в 1937 году и провёл остаток жизни в деревне прокажённых Кюй Хоа, основанной французским священником. Он умер в возрасте всего 28 лет.

Курорт располагает 63 роскошными номерами и люксами с балконами с видом на море. К услугам гостей ресторан в уникальном месте: на вершине скалы.

Стоимость номера составляет 3,5 - 5, 4 миллиона донгов в сутки. Фото: Avani Quy Nhon Resort.

FLC Quy Nhon Resort

Курортный отель расположен на пляже Кат-Тиен в коммуне Нхон-Ли, примерно в 19 км от центра города Кюй Ньона. К услугам гостей два типа размещения: виллы и роскошные номера. Во всех номерах есть собственный балкон или сад, а из окон открывается панорамный вид на длинный песчаный пляж. Вилла с тремя-четырьмя спальнями стоит 10-18 миллионов донгов за ночь.

Курорт находится в рыбацкой деревне Нхон Ли, где большинство людей отправляются в море или гребут вдоль побережья в кораллах, чтобы заработать на жизнь.

Номер с балконом и видом на море стоит 3,3 – 7,9 миллиона донгов за ночь. Фото: FLC Quy Nhon Resort.

Источник: VnExpress


Тэги: 5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне
#туризм #курорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Урожай соли в Нячанге

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд