Vietnews.ru
Туризм

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

(Читать 9 мин.)

В Ханое и северных населенных пунктах сейчас царит холодная погода, вот список курортов с горячими минеральными источниками.

Курорт Le Champ Tu Le Resort Hot Spring & Spa занимает семь гектаров в общине Ту Ле, провинция Йен Бай, и стоит среди этнических деревень тайцев и хмонгов. Это первый подобный курорт в северной провинции, славящейся своими рисовыми террасами и горячими минеральными источниками.

На курорте есть две ванны с горячими источниками, расположенные прямо рядом с прохладным ручьем и золотыми рисовыми полями.

Зимой, когда температура в Ту Ле опускается ниже 10 градусов, температура горячих источников остается на уровне 38-40 градусов.

Кроме того, в зоне минеральных ванн есть большая гидромассажная ванна для принятия ножных ванн и почти 10 отдельных ванных комнат.

Курорт располагает 34 номерами, сделанными из бамбука. Каждый номер украшен местными предметами, такими как арбалеты, рога буйвола, луки и стрелы. Стоимость номеров варьируется от 1,5 млн донгов (65,81 долл. США) за ночь.

С октября. 15, курорт возобновил работу. В настоящее время провинция Йен Бай разрешает въезд полностью вакцинированных туристов из районов с низким и средним риском заражения Ковидом.

В провинции Хоа Бинь в одноименном районе находится курорт Serena Resort Kim Boi с 155 номерами, построенными из экологически чистых материалов, таких как солома, дерево, камень и бамбук.

Одна из главных достопримечательностей курорта - горячий минеральный источник с природной водой, температура которой круглый год составляет 43 градуса по Цельсию.

Баня онсэн в японском стиле в саду. Есть три ванны на пять человек, две ванны на 10 человек и одна на 20 человек.

На курорте также есть крытая горячая минеральная ванна площадью 500 квадратных метров и открытый бассейн, который позволяет туристам наслаждаться захватывающим видом на зеленые горы.

Стоимость номеров варьируется от 1,8 млн. донгов за ночь.

Провинция Хоа Бинь требует от людей, прибывающих или возвращающихся из районов, находящихся под изоляцией или социально изолированных, предъявить отрицательные сертификаты на Covid, полученные методом RT-PCR в течение 72 часов до прибытия, в то время как людям из безопасных районов, где действует Covid, достаточно предъявить отрицательный сертификат, выданный после экспресс-тестирования на антиген в течение 72 часов.

Курорт Yoko Onsen Quang Hanh в городе Кам Фа в провинции Куангнинь, где находится залив Ха Лонг, стал первым курортом с горячими источниками во Вьетнаме, открывшись в прошлом году.

Спроектированный как японская деревня, он окружен зелеными горами.

В Yoko Onsen Quang Hanh есть 27 ванн, которые, как говорят, очищают от токсинов, способствуют кровообращению, укрепляют иммунитет и лечат кожные заболевания.

Вода для ванн берется непосредственно из природного горячего минерального источника Куанг Хань, богатого минералами с высокой соленостью. Температура воды здесь держится в пределах 36-40 градусов Цельсия.

Помимо горячих минеральных ванн, курорт предлагает такие спа-услуги, как обычная и каменная сауны.

Пакет услуг по купанию в общественных горячих источниках стоит 990 000 донгов на человека. В частной зоне, с обедом или ужином, это стоит 4 миллиона донгов.

Стоимость ночлега составляет 5,4 млн донгов на человека.

Провинция Куангнинь вновь открыла внутренний туризм с ноября. 1 и приветствовали полностью вакцинированных путешественников из регионов с низким и средним риском Ковида.

Alba Wellness Valley by Fusion в коммуне Фонг Сон, район Фонг Дьен провинции Тхыа Тхиен Хюэ занимает 50 гектаров, окруженных естественными лесами и горячими минеральными источниками.

Курорт расположен у минерального источника Тхань Тан, открытого почти 100 лет назад и известного своим богатством минералами.

С августа по январь, когда температура в Тхыа Тхиен Хюэ опускается ниже 10 градусов по Цельсию, горячая минеральная вода внутри курорта помогает посетителям расслабиться и снять усталость.

В нем 50 номеров и бунгало. Туристы могут выбрать проживание в номерах с видом на цветник или озеро лотосов или арендовать деревянные бунгало с соломенными крышами, небольшими садами и бамбуковыми заборами, воссоздающими деревенскую красоту вьетнамской сельской местности.

Курорт предлагает стоимость номера от 1 миллиона вьетнамских донгов за ночь, а также 30-минутные услуги ванны онсэн.

Тхыа Тхиен-Хюэ в настоящее время принимает туристов только из провинции.

Источник: VnExpress


Тэги: 4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха
#туризм Вьетнама #гостиница


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг