Vietnews.ru
Туризм

Хюэ начнет принимать иностранных туристов с конца этого месяца

(Читать 1 мин.)

Иностранцы посещают парк в Хюэ, 2020 год. Фото: VnExpress

Власти провинции Тхыа Тхиен-Хюэ, где находится популярный туристический город Хюэ, планируют разрешить въезд иностранным туристам с паспортом вакцины, начиная с конца этого месяца.

Народный комитет провинции одобрил пробную трехэтапную программу паспортов вакцин для туристов из Европы, США, Северо-Восточной и Юго-Восточной Азии и Австралии, которые имеют высокие показатели вакцинации и достаточно хорошо контролируют Covid-19, сообщает правительственный новостной портал.

На первом этапе программы до января посетители должны забронировать тур в одобренных туристических агентствах, прибыть в Хюэ чартерными рейсами и остановиться на изолированных курортах.

Группа южнокорейских туристов планирует прибыть в конце этого месяца и остановиться на курорте Лагуна Ланг Ко в районе Фу Лок.

На втором этапе, начиная с февраля, посетители также могут прибыть на круизных судах и посетить другие места, такие как Национальный парк Бах Ма и объекты культурного наследия.

На заключительном этапе все ограничения будут действовать в зависимости от ситуации.

Посетителям необходимо предоставить сертификаты, подтверждающие, что они полностью вакцинированы или выздоровели от Covid, и тест отрицательный в течение 72 часов до вылета.

Они также должны иметь медицинскую или туристическую страховку, включая покрытие лечения Covid-19 на сумму не менее 50 000 долларов США, и устанавливать приложения IGOVN и PC-Covid для медицинского декларирования на своих телефонах во время пребывания во Вьетнаме.

Хюэ, резиденция династии Нгуен, является домом для королевских гробниц, древних дворцов и пагод, которые ежегодно привлекают миллионы иностранных гостей.

Примерно за четыре недели с момента возобновления международного туризма в середине ноября Вьетнам принял более 1000 иностранных туристов, посетивших провинции Куангнам, Кханьхоа и Кьенцзян.

К концу этого месяца туристическая индустрия ожидает, что их число вырастет до 15 000.

Источник: VnExpress


Тэги: Хюэ начнет принимать иностранных туристов с конца этого месяца
#туризм Вьетнама #Хюэ


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.