Vietnews.ru
Видео - Культура - ТОП

Французский виртуоз Софиан Памарт выпустил новый клип "Залив Халонг"

(Читать 2 мин.)

PIAS только что выпустил дебютный американский сингл одного из самых выдающихся молодых музыкантов Франции, пианиста Софиана Памара. 28-летний музыкант во многом является чудаком французской классической музыки. Музыкальный виртуоз и золотой медалист Национальной консерватории Лилля, он был известен своим пылом и сильным, агрессивным и особенно бунтарским темпераментом. Он посвятил себя сочинению своего произведения, а не интерпретации классического репертуара. Его неоклассическая работа носит мрачный и поэтический характер, воплощая эмоциональную точность, которая позволяет ему охватить и привлечь большую аудиторию.

Sofiane Pamart. Youtube

До начала своей сольной карьеры в 2019 году он был известен как избранный коллаборационист французской хип-хоп сцены. Работая с такими артистами, как Koba LaD, Maes, Vald, Laylow, Dinos, Madd, Isha, Youv Dee, Rémy, 7Jaws, Hugo TSR, Lord Esperanza, L'or du Commun, Lonepsi, Scylla, Médine и Aloise Sauvage, а также диджеем и продюсером The Magician и певицей Мариной Кей.

Софиан, который начал свою музыкальную жизнь в рэп-группе, с юных лет решил демистифицировать пианино среди своих друзей. "Я действительно хотел стать пианистом французского рэпа", - объясняет он. Добавляя: "стать эталоном в этой среде и вернуть эти фразы, эту способность с более богатыми и разнообразными гармониями, чем в рэпе."

Его дебютный американский сингл "Ha Long Bay" (Залив Халонг) - названный в честь объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО в провинции Куанг-Нинь, Вьетнам-представляет собой трогательную и медитативную композицию, демонстрирующую экстраординарный талант Софианы и знакомящую слушателя с его замечательной игрой и звуком. Сопровождающее видео, сделанное Арседи, смешивает потрясающие, захватывающие дух кадры естественной красоты залива Халонг с интенсивным, пронзительным исполнением Софианы на фортепиано.

Дебютный альбом Софианы Planet, первоначально выпущенный во Франции в 2019 году, получил признание критиков и поддержку СМИ от TF1, France 2, France 3, France 5, Arte, JT de M6, France Inter, LCI, RFI, RTBF, Numero Magazine, Mediapart, BFM TV и многих других.

30 октября альбом получит свой международный релиз. В этом подарочном издании под названием Планета золото и его 12 оригинальных композиций присоединились еще шесть абсолютно новых треков. Альбом посвящен природным или городским ландшафтам, причем все 18 треков названы в честь городов от Парижа до Чикаго и природных чудес от Аляски до Мадагаскара.
"Каждый город, который я посещаю, для съемок или для удовольствия, вдохновляет меня", - говорит Софиана. - Каждый кусочек носит название города. Иногда эмоция-это та, которая пришла ко мне на месте, иногда я полностью вообразил ее, как в случае с Аляской."

Получившийся альбом - это завораживающее и эмоциональное путешествие, на полпути между захватывающими партитурами фильмов и авантюрными историями, в которых запечатлен уникальный талант этого молодого пианиста и композитора. Слушая, мы катаемся по диагонали, соединяющей Шопена с Китом Джарретом или Биллом Эвансом. Все кажется текучим, воздушным, игривым или романтичным.

Planet Gold демонстрирует исключительный талант и яркое воображение Софиан Памарт.

Смотрите новый визуальный ряд ниже.

Треклист:

  • 1. La Havane
  • 2. Le Caire
  • 3. Seoul
  • 4. Bora-Bora
  • 5. Chicago
  • 6. Carthage
  • 7. Sicilia
  • 8. Paris
  • 9. Nagasaki
  • 10. Alaska
  • 11. Medellín
  • 12. Planet
  • 13. London
  • 14. Madagascar
  • 15. Nara
  • 16. Ha Long Bay
  • 17. Berlin
  • 18. Sahara

Источник: broadwayworld.com


Тэги: Халонг,музыка,Софиан Памарт,
#музыка #Халонг #Софиан Памарт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В среду вечером в камбоджийском Пномпене завершились 32-е Игры Юго-Восточной Азии (SEA Games). Вьетнам завоевал 136 золотых медалей, став лидером крупнейшего в регионе спортивного мероприятия, проводимого раз в два года.

Спорт, ТОП,

16 часов назад

Окруженные высокими горными хребтами с круглогодичным прохладным климатом, эти девять курортов идеально подходят для тех, кто ищет убежище от летней жары, которая испепеляет многие районы Вьетнама.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

BYD, получившая название китайской Tesla, расширит свои инвестиции во Вьетнам с планами по производству электромобилей (EV) в стране для рынка и других стран Юго-Восточной Азии, сказал председатель BYD Ван Чуаньфу.

Инвестиция, ТОП,

1 неделю назад

Провинция Нам Динь предоставила инвестиционный сертификат поставщику Apple Quanta Computer на строительство завода стоимостью 120 миллионов долларов в северной провинции, первого гиганта во Вьетнаме и девятого в мире.

Инвестиция, ТОП,

1 неделю назад

По данным Главного статистического управления (GSO), в январе-апреле Вьетнам принял 3,68 миллиона иностранных гостей, что в 19,2 раза больше, чем в прошлом году, и превысило общий показатель в 3,66 миллиона в 2022 году.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Новый пассажирский терминал в международном аэропорту Фубай недалеко от города Хюэ начнет работу в пятницу.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Авиамаршрут, соединяющий провинцию Куангнинь, где расположен залив Халонг, с городом Кантхо в дельте Меконга, откроется 25 апреля.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Правительство дало зеленый свет снижению налога на добавленную стоимость с 10% до 8% до конца этого года и представит его законодателям для утверждения.

ТОП, Экономика,

4 недели назад

С начала года вьетнамские перевозчики Vietnam Airlines и Vietjet Air открыли или вновь открыли несколько международных маршрутов.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Число международных туристов, прибывших во Вьетнам морским путем в период с января по март, достигло более 33 000 человек, что в 936 раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку в стране наблюдался приток роскошных круизных лайнеров.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд