Vietnews.ru
ТОП - Туризм

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

(Читать 8 мин.)

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

Курорт Centara Mirage Resort Mui Ne, расположенный на улице Huynh Thuc Khang в курортном городе Муйне, примерно в четырех часах езды от Хошимина, открылся для туристов в 2021 году.

Курорт располагает 984 номерами и виллами, украшенными розовыми цветами бугенвиллии с видом на залив Хон Ром.

К услугам гостей ленивая река, площадка для брызг для детей, водная игровая площадка с горками, бассейн и скала для прыжков со скалы.

На курорте есть большие банкетные залы и открытые сцены, а также другие развлекательные объекты, включая 100-метровую обсерваторию, спортивный клуб и крытый развлекательный центр.

Ночевка стоит от 2,88 млн донгов ($120,68), а вилла с частным бассейном стоит от 7,68 млн. донгов.

Fleur de Lys Resort & Spa Long Hai в южной провинции Ба Риа-Вунг Тау, примерно в двух часах езды от Хошимина, находится на небольшом холме у подножия горного перевала Nuoc Ngot (Пресная вода).

Он был популярен среди Бао Дая, последнего короля династии Нгуен, в качестве отступления.

Курорт имеет 69 номеров и пять вилл с белыми и синими темами, вдохновленными островом Санторини, известным своими белыми домами с голубыми куполами.

Каждая вилла располагает собственным бассейном и видом на пляж Лонг Хай.

Курортный отель находится недалеко от туристических достопримечательностей, включая храм Динь Ко, пагоду обезьян и пагоду Минь Дам.

Стоимость ночевки от 2 миллионов донгов.

Также в Вунгтау находится Lan Rung Resort на улице Во Тхи Сау рядом с пляжем Фыок Хай.

Если смотреть сверху, курорт напоминает «мини Санторини» с голубыми куполами, смешанными с белыми стенами, и открытым бассейном.

Курорт располагает 369 белоснежными номерами, оформленными в европейском стиле.

В настоящее время он предлагает двухдневные пакеты по цене от 2,96 млн. донгов для двух гостей.

Еще одна изюминка курорта - кафе, названное в честь легенды американской музыки Элвиса Пресли.

В магазинах представлены американские закуски, включая пиццу, бургеры, выпечку и коктейли, вдохновленные самыми любимыми хитами короля поп-музыки.

Отель Stelia Beach Resort расположен в самом центре Тюй Хоа, столицы провинции Фу Йен, и может похвастаться архитектурой в средиземноморском стиле с белыми стенами и арочными окнами, украшенными кактусами и бугенвилиями.

Курорт располагает 41 виллой, занимающей территорию в 9 гектаров под пологом леса казуарины, возраст которого составляет почти 50 лет.

С каждой виллы открывается вид либо на бассейны, либо на цветочные сады.

Ночь проживания стоит от 3,3 млн донгов, а президентская вилла - от 27,7 млн донгов.

Из его открытого бассейна открывается вид на башню Нгинь Фонг, новую туристическую достопримечательность Фу Йена.

Источник: VnExpress


Тэги: курорт Вьетнама, отдых в средиземноморском стиле,
#туризм Вьетнама #отель #курорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

1 минуту назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

19 часов назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

3 дня назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии