Vietnews.ru
Туризм

Город Хощимин будет пилотировать электромобили для экскурсий по городу

(Читать 2 мин.)

Электромобили, которые планируется для перевозки туристов в Хошимине.

Департамент транспорта Хошимина предложил пилотное использование электромобилей для перевозки туристов по городу.

Согласно предложению, в городе будет эксплуатироваться 200 электромобилей, каждый из которых перевозит от 5 до 14 пассажиров, с максимальной скоростью 30 км в час для поездок по городу, крупнейшему экономическому центру страны на юге.

Первоначально будет введено в эксплуатацию 70 вагонов вместимостью 8-10 мест. На следующих этапах к автопарку добавятся еще 60 вагонов с 7 местами и менее и 70 вагонов вместимостью 11-14 мест, которые будут работать 24 часа в сутки.

Туристы могут заказать услугу электромобиля через мобильное приложение или напрямую у персонала.

Схема начнется с 30 апреля в районе 1, пересекая улицы Ня Ронг, мост Кханьхой и Тон Дык Тханг, Нгуен Бинь Кхием, Нгуен Тхи Минь Кхай, Хоанг Са, Хай Ба Чынг, Нгуен Ван Кы, улицы Во Ван Киет, мост Кальметт и порт Ван Донг.

На втором этапе, начиная с четвертого квартала этого года, услуга будет расширена до 5-го округа. На третьем этапе с первого квартала 2024 года он будет охватывать район 3, район 10 и город Тху Дык.

Ранее муниципальный Народный комитет разрешил четырем предприятиям предоставлять услуги электромобилей, но только две фирмы реализуют проект с двумя маршрутами вокруг городского района Фу Ми Хынг в районе 7.

Источник: VnExpress


Тэги: Город Хощимин, электромобили для экскурсий по городу,
#туризм Вьетнама #Хошимин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Департамент транспорта Хошимина предложил пилотное использование электромобилей для перевозки туристов по городу.

Туризм,

3 минуты назад

Новый пассажирский терминал в международном аэропорту Фубай недалеко от города Хюэ начнет работу в пятницу.

ТОП, Туризм,

20 минут назад

Авиамаршрут, соединяющий провинцию Куангнинь, где расположен залив Халонг, с городом Кантхо в дельте Меконга, откроется 25 апреля.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

С начала года вьетнамские перевозчики Vietnam Airlines и Vietjet Air открыли или вновь открыли несколько международных маршрутов.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Авиакомпании Okay Airways и Pacific Airlines с конца апреля начнут полеты, соединяющие Да Нанг с Хунань (Китай) и Муань (Республика Корея).

Туризм,

2 недели назад

Число международных туристов, прибывших во Вьетнам морским путем в период с января по март, достигло более 33 000 человек, что в 936 раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку в стране наблюдался приток роскошных круизных лайнеров.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Американский журнал Forbes назвал Ниньбинь, где в 2016 году снимался голливудский фильм «Конг: Остров черепа», одним из 23 лучших мест для путешествий в этом году.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Вьетнам является одним из пяти самых популярных туристических направлений для американских туристов этим летом наряду с Японией, Новой Зеландией, Францией и Италией, США. заявил сайт бронирования туристических услуг Expedia.

Туризм,

3 недели назад

Правительство объявило, что предложит Национальному собранию продлить срок действия электронных виз, предоставляемых иностранцам, въезжающим во Вьетнам, с 30 дней до максимум трех месяцев, чтобы ускорить восстановление туризма.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

В ходе оценки, проводившейся с 12 по 16 марта, Британская королевская ассоциация пещер (BCRA) обнаружила пять новых пещер в известняковых горах провинции Куангбинь.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Первый музей чая во Вьетнаме

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов