Vietnews.ru
Туризм

Открыт воздушный маршрут, соединяющий Ханой с самой южной провинцией Вьетнама

(Читать 2 мин.)

Первый коммерческий рейс, выполняемый вьетнамской авиакомпанией Bamboo Airways, вылетел из Ханоя и приземлился в провинции Ка Мау, южной оконечности Вьетнама, в субботу утром.

Полет с 95 пассажирами на борту стал важной вехой для Ка Мау и открыл путешественникам возможность ступить в самую южную провинцию.

Bamboo Airways выполняет воздушный маршрут с тремя рейсами в неделю, используя самолеты Embraer 190.

Каждый самолет Embraer 190 может перевозить максимум 98 пассажиров, сказал председатель Bamboo Airways Нгуен Нгок Чонг.

«Теперь мы можем подтвердить, что Ка Мау уже не далеко. Ожидается, что это событие станет новой мотивацией для привлечения инвесторов и туристов в Ка Мау и развития его социально-экономической ситуации», - сказал Хюинь Куок Вьет, председатель Народного комитета Ка Мау.

Воздушный маршрут Ханой-Ка Мау помогает сократить время в пути между двумя населенными пунктами до двух часов 15 минут.

Расстояние между двумя населенными пунктами составляет более 1 900 километров, и поездка между ними по дороге, водным путям или стыковочным рейсам занимает несколько дней.

Ка Мау обладает высоким потенциалом развития туризма благодаря двум национальным паркам, лесной экосистеме и особым культурным особенностям.

Провинция также является домом для 12 национальных реликвий, 32 провинциальных реликвий и более 40 объектов нематериального культурного наследия.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: воздушный маршрут, Ханой, Ка Мау,
#туризм Вьетнама #авиамаршрут


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Первый коммерческий рейс, выполняемый вьетнамской авиакомпанией Bamboo Airways, вылетел из Ханоя и приземлился в провинции Ка Мау, южной оконечности Вьетнама, в субботу утром.

Туризм,

9 минут назад

Департамент транспорта Хошимина предложил пилотное использование электромобилей для перевозки туристов по городу.

Туризм,

2 дня назад

Новый пассажирский терминал в международном аэропорту Фубай недалеко от города Хюэ начнет работу в пятницу.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Авиамаршрут, соединяющий провинцию Куангнинь, где расположен залив Халонг, с городом Кантхо в дельте Меконга, откроется 25 апреля.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

С начала года вьетнамские перевозчики Vietnam Airlines и Vietjet Air открыли или вновь открыли несколько международных маршрутов.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Авиакомпании Okay Airways и Pacific Airlines с конца апреля начнут полеты, соединяющие Да Нанг с Хунань (Китай) и Муань (Республика Корея).

Туризм,

2 недели назад

Число международных туристов, прибывших во Вьетнам морским путем в период с января по март, достигло более 33 000 человек, что в 936 раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку в стране наблюдался приток роскошных круизных лайнеров.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Американский журнал Forbes назвал Ниньбинь, где в 2016 году снимался голливудский фильм «Конг: Остров черепа», одним из 23 лучших мест для путешествий в этом году.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Вьетнам является одним из пяти самых популярных туристических направлений для американских туристов этим летом наряду с Японией, Новой Зеландией, Францией и Италией, США. заявил сайт бронирования туристических услуг Expedia.

Туризм,

4 недели назад

Правительство объявило, что предложит Национальному собранию продлить срок действия электронных виз, предоставляемых иностранцам, въезжающим во Вьетнам, с 30 дней до максимум трех месяцев, чтобы ускорить восстановление туризма.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Ан Джанг, где природа очаровывает

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple