Vietnews.ru
Туризм

Му Канг Чай во Вьетнаме открывает фестиваль сезона паводков

(Читать 3 мин.)

Параплан пролетает над затопленными рисовыми полями района Му Канг Чай, провинция Йен Бай, Вьетнам, на этой фотографии из архива. Фото: Tuoi Tre

В этом году фестиваль сезона наводнений в районе Му Канг Чай в северной провинции Йен Бай проводится во время продолжающихся государственных праздников.

Государственным служащим во Вьетнаме предоставляется пять выходных дней подряд с 29 апреля по 3 мая, чтобы отметить три государственных праздника, включая День памяти королей, День воссоединения и Международный день трудящихся.

День поминовения королей Хунг, который приходится на 10-й день третьего лунного месяца, в этом году выпадает на 29 апреля, и сразу за ним следуют День воссоединения (30 апреля) и Международный день трудящихся (1 мая).

Му Канг Чай, который известен во всем мире своими красивыми террасными рисовыми полями, видит, как рисовые поля достигают своего полного очарования в течение двух сезонов, включая сезон наводнений в апреле и мае и сезон сбора урожая в сентябре и октябре.

В сезон паводков террасные поля наполняются водой для подготовки к новому урожаю риса и превращаются в сверкающие «зеркала» на холмах.

В этом году фестиваль сезона наводнений в Му Канг Чай обещает привлечь множество туристов из Вьетнама и из-за его пределов.

Изюминкой фестиваля станет фестиваль парапланеризма, который официально стартует в субботу в деревне Лим Монг с выступлениями десяти профессиональных парапланеристов на церемонии открытия.

Местные жители идут по затопленным рисовым полям в районе Му Канг Чай, провинция Йен Бай, Вьетнам. Фото: Tuoi Tre
Местные жители идут по затопленным рисовым полям в районе Му Канг Чай, провинция Йен Бай, Вьетнам. Фото: Tuoi Tre

В рамках фестиваля с 29 апреля по 28 мая проходят выступления на параплане над террасированными затопленными полями.

По словам Данга Ван Ми, директора Vien Nam Sport and Tourism JSC - спонсора фестиваля, ожидается, что около 20 парапланов также будут обслуживать туристов, которые хотят полюбоваться красотой затопленных рисовых полей сверху.

Опыт полета приносит около 2,6 миллиона донгов (110 долларов США) на человека.

Помимо наблюдения и опыта полета на параплане, посетители Му Канг Чай по этому случаю могут также погрузиться в культурную и фестивальную атмосферу, пропитанную местной самобытностью, благодаря широкому спектру мероприятий.

Ожидается, что программа празднования Дня воссоединения и приветствия сезона наводнений начнется в Му Канг Чай с народных игр, выступлений народа Монг кхен (тип инструмента) и спортивных соревнований, которые будут проходить в течение пяти дней праздника.

С 30 апреля до конца мая также будут проводиться мероприятия по знакомству с местными деревнями.

Соответственно, у посетителей коммуны Че Ку Ня будет возможность научиться рисовать узоры пчелиным воском, вышивать парчу и ткать льняные ткани; в то время как туристы, посещающие коммуны Мо Де и Као Манг, могут обучаться сельскому хозяйству на местных террасных полях.

Во время фестиваля сезона наводнений Му Канг Чай любители приключений могут также отправиться в поход на гору Тхап Чой в коммуне Ла Пан Тан, гору Лунг Кунг в коммуне Нам Ко, заповедник видов и среды обитания Че Тао и многое другое.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Му Канг Чай во Вьетнаме, фестиваль сезона паводков,
#туризм Вьетнама #событие


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В этом году фестиваль сезона наводнений в районе Му Канг Чай в северной провинции Йен Бай проводится во время продолжающихся государственных праздников.

Туризм,

5 минут назад

Первый коммерческий рейс, выполняемый вьетнамской авиакомпанией Bamboo Airways, вылетел из Ханоя и приземлился в провинции Ка Мау, южной оконечности Вьетнама, в субботу утром.

Туризм,

21 минуту назад

Департамент транспорта Хошимина предложил пилотное использование электромобилей для перевозки туристов по городу.

Туризм,

2 дня назад

Новый пассажирский терминал в международном аэропорту Фубай недалеко от города Хюэ начнет работу в пятницу.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Авиамаршрут, соединяющий провинцию Куангнинь, где расположен залив Халонг, с городом Кантхо в дельте Меконга, откроется 25 апреля.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

С начала года вьетнамские перевозчики Vietnam Airlines и Vietjet Air открыли или вновь открыли несколько международных маршрутов.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Авиакомпании Okay Airways и Pacific Airlines с конца апреля начнут полеты, соединяющие Да Нанг с Хунань (Китай) и Муань (Республика Корея).

Туризм,

2 недели назад

Число международных туристов, прибывших во Вьетнам морским путем в период с января по март, достигло более 33 000 человек, что в 936 раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку в стране наблюдался приток роскошных круизных лайнеров.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Американский журнал Forbes назвал Ниньбинь, где в 2016 году снимался голливудский фильм «Конг: Остров черепа», одним из 23 лучших мест для путешествий в этом году.

ТОП, Туризм,

4 недели назад

Вьетнам является одним из пяти самых популярных туристических направлений для американских туристов этим летом наряду с Японией, Новой Зеландией, Францией и Италией, США. заявил сайт бронирования туристических услуг Expedia.

Туризм,

4 недели назад

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

10 любимых баров и ресторанов Вьетнама по мнению иностранных критиков