Vietnews.ru
Спорт

Вьетнам возобновит отборочные матчи ЧМ в марте

(Читать 1 мин.)

Нгуен Куанг Хай (в красном) забивает единственный гол в 1-0 победе Вьетнама против Малайзии на матче квалификации чемпионата мира 10 октября 2019 года. Фото: VnExpress

Вьетнам вернется к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года, столкнувшись с Малайзией в марте следующего года.

ФИФА подтвердила предварительный график в пятницу, когда соперники Вьетнама по группе G будут играть свои матчи с 24 января по 1 февраля. В этот период Таиланд встретится с Индонезией, а ОАЭ - с Малайзией.

Золотые драконы вернутся в Малайзию только между 22 и 30 марта. ФИФА разрешит провести максимум два матча в течение этого времени, так что есть вероятность, что Вьетнам может сыграть свой следующий матч против Индонезии в марте или между 31 мая и 15 июня. Вьетнам также сыграет свой заключительный матч группы G против ОАЭ.

Подробное расписание будет объявлено ФИФА в свое время.

Это уже второй раз, когда отборочные игры чемпионата мира в Азии были отложены из-за пандемии Covid-19. Ранее они были перенесены с марта и июня на октябрь и ноябрь текущего года.

Вьетнам должен был сыграть оставшиеся три отборочных матча против Малайзии 13 октября, Индонезии 12 ноября и ОАЭ 17 ноября. Это означало подготовку к этим играм, собрав игроков на тренировку 18 августа и сыграв товарищеский матч с Кыргызстаном 8 октября.

С последней задержкой национальная сборная Вьетнама по футболу не будет участвовать ни в каких международных турнирах в 2020 году.

Следующий год будет напряженным для тренера Пак Ханг-Сео, так как ему предстоит подготовить команду U23 к отборочным матчам чемпионата АФК U23 2022 года, национальную сборную к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года и Кубка AFF, а также команду U22 к морским играм 31, проходящим во Вьетнаме.

Пак отдал приоритет отборочным матчам чемпионата мира 2022 года, заявив, что хочет, чтобы Вьетнам впервые в истории вышел в финальный квалификационный раунд.

"Мы сосредотачиваемся на отборочных матчах чемпионата мира, потому что мы никогда не проходили через второй квалификационный раунд. Я управляю двумя командами, и с тяжелым графиком в 2021 году он будет действительно занят для меня. Но я нацелен на отборочные матчи Чемпионата мира как на самую важную цель. Когда V. League вернется, я соберу национальную команду, чтобы лучше подготовиться к отборочным матчам", - сказал Пак VnExpress во вторник.

V. League была приостановлена в конце июля из-за возрождения Covid-19 и, как ожидается, вернется в октябре.

"Золотые драконы" возглавляют группу G в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года с 11 очками, тремя победами и двумя ничьими без голов. За ними вплотную следуют Малайзия (девять очков), Таиланд (восемь очков) и ОАЭ (шесть очков, но они сыграли на одну игру меньше). Индонезия была дисквалифицирована после проигрыша всех пяти матчей.

Вьетнам должен будет набрать минимум семь очков из оставшихся трех матчей, чтобы выйти в финальный раунд отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.

Источник: VnExpress


Тэги: футбол,
#футбол


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

4 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

4 недели назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

4 недели назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме