Vietnews.ru
Спорт

Российско-вьетнамский вратарь вернулся в национальную лигу с трехлетним контрактом

(Читать 3 мин.)

Российско-вьетнамский вратарь Данг Ван Лам (справа, 2-й) фотографируется с представителями футбольного клуба «Топенланд Бинь Динь» после подписания контракта. Фото: Dung Nguyen / Tuoi Tre

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Контракт рассчитан на три года.

В то время как зарплата Лама не разглашается, источники сообщили газете Tuoi Tre (Молодежь), что выплата составляет не менее 300 000 долларов США в год.

После оформления документов Лам сыграет в матче «Топенленд Бинь Динь» против ФК «Тхань Хоа» в 13-м раунде V-League 1 2022 года 20 августа.

«Раньше я играл в Таиланде и Японии, так как хотел попробовать новые возможности и бросить вызов себе», — сказал Лам после церемонии подписания контракта.

Теперь я больше думаю о своей семье, поэтому я хочу вернуться во Вьетнам и играть здесь в футбол.

«Мне очень приятно носить майку Topenland Binh Dinh в течение следующих трех лет».

Лам присоединился к японскому футбольному клубу «Сересо Осака» в начале 2021 года.

Лучший вратарь мужской сборной Вьетнама по футболу, Лам сыграл только один матч в Кубке Императора и еще одну игру в Лиге чемпионов АФК 2021 года за японский клуб в течение одного года и семи месяцев там.

Травма в сентябре 2021 года, которая привела к четырехмесячному перерыву, сузила шансы Лам побороться за место в стартовом составе Сересо Осаки в каждой игре.

В результате 29-летний вратарь ни разу не участвовал ни в одном матче в первоклассной лиге J1, прежде чем решил уйти с работы.

Во время травмы Лам также пропустила игры Вьетнама в заключительном азиатском квалификационном раунде чемпионата мира по футболу 2022 года.

Эксперты считают, что уход Сересо Осака даст российско-вьетнамскому вратарю больше времени на поле.

Лам подписал контракт с Hai Phong FC, другой командой V-League 1, а затем перешел в тайский футбольный клуб Muangthong United в январе 2021 года, а затем перешел в Cerezo Osaka.

Лам родился в русско-вьетнамской семье в 1993 году и вырос в Москве.

Он начал свою молодежную футбольную карьеру в двух российских футбольных клубах, прежде чем вернуться во Вьетнам в 2010 году.

Он начал играть за сборную Вьетнама в 2015 году и является одним из лучших вратарей команды.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Российско-вьетнамский вратарь, футбол,
#спорт Вьетнама #футбол Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

3 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

4 недели назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

4 недели назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Кафе установило рекорд в Сайгоне

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников