Vietnews.ru
Спорт

Вьетнам готовится к отборочным матчам чемпионата мира по футболу

(Читать 1 мин.)

Сборная Вьетнама на тренировке (фото: bongdaplus.vn)

Сборная Вьетнама тренируется в Ханое для подготовки ко второму отборочному раунду чемпионата мира 2022.

"У нас есть четыре цели на этом собрании. Это первый сбор с прошлого года по настоящее время. Команда планировала присоединиться несколько раз, но все они были отменены из-за пандемии COVID-19”, - сказал тренер Пак Ханг-Сео.

“Я хочу, чтобы мои игроки поменяли свои роли и позиции в национальной команде. В клубах у игроков есть свои обязанности, но в национальной команде игроки должны пересмотреть их.

После года напряженной борьбы все игроки очень устали. Хотя никто не был травмирован настолько сильно, чтобы он не мог играть, но у них все еще есть некоторые незначительные проблемы. Через этот тренировочный лагерь я хочу следить и знать их проблемы, чтобы иметь подходящее лечение”, - сказал Парк.

Тренер из Республики Корея отобрал для этого тренировочного сбора 37 игроков, 12 из которых впервые выступали под руководством Пака.

"Я хочу, чтобы эти игроки успели интегрироваться в тактику национальной команды. На каждой позиции на поле появляется новый игрок. Я хочу, чтобы они создали здоровую конкуренцию среди игроков команды”, - сказал Парк.

Сборная соберется до 28 декабря. За это время они проведут два товарищеских матча с командой U22 - 23 и 27 декабря.

Вьетнам возглавил группу G во втором отборочном раунде чемпионата мира по футболу 2022 года с 11 очками после пяти матчей. Они сыграют с Малайзией на выезде 30 марта, с Индонезией дома 7 июня и с ОАЭ на выезде 15 июня.

Из других новостей, Федерация футбола АСЕАН (AFF) в понедельник объявила, что Кубок AFF был снова перенесен с новой датой с 5 декабря 2021 года на 1 января 2022 года. Ранее Кубок AFF должен был проводиться в апрель-май следующего года.

Источник: ВИА


Тэги: футбол,чемпионат мира,
#футбол #чемпионат мира


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

3 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

4 недели назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

4 недели назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Первый музей чая во Вьетнаме

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)