Vietnews.ru
Спорт

Вьетнам не может претендовать на проведение отборочных матчей чемпионата мира

(Читать 2 мин.)

Вьетнам (в красном) играет с Таиландом в квалификационном матче чемпионата мира по футболу в Азии 19 ноября 2019 г. Фото VnExpress

Вьетнам был готов принять оставшиеся отборочные матчи чемпионата мира, но страна не могла соответствовать критериям, установленным Азиатской футбольной конфедерацией (AFC).

Критерии требуют, чтобы страны, желающие проводить матчи групповых матчей азиатских отборочных матчей ЧМ-2022, имели как минимум пять пятизвездочных отелей для размещения команд, пять высококачественных тренировочных площадок и два стадиона, соответствующих международным стандартам.

На данный момент во Вьетнаме есть только один международный стандартный стадион-Национальный стадион My Dinh в Ханое. Другим стадионам в стране не хватает различных факторов для соответствия стандарту.

АФК также требует, чтобы команды были освобождены от карантина, только для того, чтобы пройти тесты Covid-19. Но на данный момент у Вьетнама нет специальной политики, которая это допускает. Согласно действующим правилам, любой, кто въедет в страну, должен будет находиться в карантине не менее 14 дней.

Ранее Таиланд, Индонезия и Малайзия сообщили АФК, что из-за продолжающейся ситуации с Covid-19 они не могут провести свои домашние матчи группы G. Поэтому АФК решила, что оставшиеся матчи команды проведут на централизованной площадке в июне. Название страны-хозяйки оставшихся матчей группы G будет объявлено 15 марта.

Несмотря на то, что Вьетнам не смог провести свои домашние матчи, он по-прежнему имеет преимущество в группе G. Одним из главных преимуществ будет игра с Малайзией на централизованном стадионе вместо Букит-Джалиля, домашнего стадиона последнего. Малайзия является прямым конкурентом в этой группе, всего на два очка отставая от Вьетнама.

Вьетнам в настоящее время находится на вершине группы G с 11 очками. Им нужно будет набрать не менее семи очков в последних трех матчах, чтобы заработать место в финальном квалификационном раунде чемпионата мира 2022 года.

Согласно обновленному расписанию, 7 июня они сыграют с Малайзией, 11 июня-с Индонезией, а 15 июня-с ОАЭ.

Вьетнамский тренер Пак Ханг Сео вернулся в страну из Южной Кореи и завершил 14-дневный карантин. Он готовит план подготовки к отборочному матчу чемпионата мира, а игроки тренируются в мае, когда V-лига находится на перерыве в середине сезона.

- Надеюсь, в этом году мы с командой будем очень заняты. Для вьетнамского футбола приоритетными в этом году будут отборочные матчи чемпионата мира, SEA Games и Кубок AFF. В октябре мы также сыграем отборочные матчи к чемпионату АФК до 23 лет. Оправдать ожидания футбольных болельщиков во Вьетнаме непросто, но мы найдем способ распределить ресурсы и время для достижения наших целей во всех четырех турнирах", - заявил Пак южнокорейским СМИ.

Источник: VnExpress


Тэги: футбол, спорт Вьетнама,
#футбол #спорт Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

3 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

4 недели назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

4 недели назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

Ан Джанг, где природа очаровывает

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар