Vietnews.ru
Здоровье - Общество

Вьетнам выделил 207 отелей в качестве платных карантинных объектов

(Читать 1 мин.)

Комната в курортном отеле Can Gio Resort на территории г.Хошимина, использованная в качестве карантинного лагеря, март 2020 г. Фото VnExpress

207 отелей в 25 населенных пунктах были выбраны для размещения людей в карантине в борьбе с Covid-19 во Вьетнаме.

Отели, отобранные туристическими и медицинскими властями после добровольной регистрации, в основном расположены в крупных городах, таких как Ханой, Хошимин и Да Нанг, нынешний Covid-19 эпицентр страны.

Другие населенные пункты включают Куанг-Нам и Куанг-Нгай в центральном Вьетнаме, оба горячие точки Covid-19. Куанг Нинь, Хай Фонг на севере Вьетнама, а также Донг Най, Ба Риа-Вунг Тау, Кан Тхо и Кьен Джанг на юге заполняют список, сообщает Национальное управление туризма Вьетнама.

Отели, в том числе более 18 000 номеров и 23 000 коек, не будут служить никакой другой цели. Сотрудники Службы безопасности предотвратят любое несанкционированное проникновение.

Город Дананг, с 192 случаями Covid-19, имеет 41 отель, выбранный в качестве изолированных зон. Из них три с общим количеством коек 340 уже были использованы для этой цели.

С 25 июля, когда передача инфекции населения всплыла во Вьетнаме после более чем трех месяцев, Да Нанг стал новым эпицентром вируса, что побудило местные власти быстро провести массовые испытания местных жителей на Covid-19 и изолировать предполагаемые случаи, чтобы сдержать его распространение.

Ханой имеет шесть выбранных отелей с общим количеством 764 мест, из которых пять используются для карантина иностранных экспертов с ценами в диапазоне от 1,2 млн. VND до 5,1 млн. VND ($52 до $220) за номер.

Хошимин имеет девять отелей, предназначенных для карантинных лагерей с общим количеством 841 койко-мест, взимая 300 000 VND ($13) за номер.

В соседней провинции Донгнай, производственном центре на юге, есть 15 выбранных отелей с общим количеством 504 кроватей и ценами, начинающимися с 200 000 VND ($8) за номер.

Вьетнам закрыл свои границы и приостановил все международные полеты 25 марта, приостановив выдачу виз иностранным гражданам с 18 марта. Только вьетнамцам, застрявшим за границей, иностранным специалистам и высококвалифицированным рабочим разрешается въезжать в страну в это время.

Лица, подлежащие принудительной изоляции в течение 14 дней после въезда во Вьетнам, должны зарегистрироваться в органах власти, если они хотят остаться в отелях на карантин и готовы заплатить пошлину.

Вьетнам зарегистрировал в общей сложности 713 случаев Covid-19, из них 332 активных. Восемь пациентов умерли.

Дананг зарегистрировал наибольшее число случаев заболевания - 192 с 25 июля, за ним следуют Куанг Нам с 46 случаями; Хошимин - восемь; Ланг Сон - четыре; Дак Лак и Куанг Нгай - по три; Ханой, Бак Джанг и Донг Най - по два; и Тхай Бинь и Ха Нам - по одному.

Источник: VnExpress


Тэги: карантин,коронавирус,отель,гостиница,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #карантин #отель #гостиница


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

1 неделю назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

1 неделю назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

1 неделю назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

2 недели назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

2 недели назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

3 недели назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

4 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 месяц назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

1 месяц назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

1 месяц назад

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии