Vietnews.ru
Экономика

Как южные заводы Вьетнама поддерживают производство на фоне новой волны Covid-19

(Читать 2 мин.)

Рабочие маркируют химическую продукцию на заводе корпорации Earth во Вьетнаме в южной провинции Бинь Зыонг. Фото: VnExpress/Ан Фыонг.

Более 3 000 фабрик в южной провинции Бинь Зыонг, на которых введено производство на месте, добились первых успехов в обеспечении безопасности своих работников от Covid-19.

Производитель химикатов Earth Corporation Vietnam за последние 45 дней смог не прерывать производство, позволив 180 своим рабочим остаться на месте.

Одним из ключевых факторов является строгая изоляция от внешнего мира, говорит Фан Тхи Фыонг Линь, начальник отдела кадров.

Водители грузовиков обязаны фотографировать свои документы, включая отрицательные результаты теста на Ковид-19, и передавать их сотрудникам службы безопасности.

Затем сотрудники компании выйдут, подпишут необходимые документы и разместят их в определенном месте за пределами завода, чтобы водители могли их забрать, чтобы исключить прямой контакт.

Все материалы будут продезинфицированы и храниться в другом месте в течение 48 часов перед перемещением на производственную базу.

Еще одна мера, к которой прибегла компания, - снабжение работников средствами личной гигиены, чтобы они не выходили на улицу. Для этих целей также предоставляются чай и кофе.

"Если мы этого не сделаем, рабочие найдут способы покупать товары у продавцов через забор, что может стать источником заразы". сказал Линь.

Рабочий, решивший остаться на фабрике, получает вознаграждение в размере 5,5 млн. донгов (239 долларов), но его могут отобрать, если кто-то попытается нарушить протокол и вступить в контакт с людьми извне.

Если кто-то вынужден выйти, например, для прохождения медицинского обследования, то по возвращении он должен будет сдать отрицательный анализ на Covid-19 и семь дней находиться в карантинной зоне на территории завода.

"Операционные расходы увеличиваются втрое, когда мы вводим эти меры, но это то, с чем компания должна согласиться, чтобы обеспечить безопасность". Линь сказала, что, несмотря на то, что у некоторых водителей тест на Covid-19 был положительным, никто в компании до сих пор не заразился.

АО "Южная резиновая промышленность" (Casumina) работает безопасно после месяца навязывания производства на месте на пяти заводах в Бинь Зыонге, Донг Най и Хошимине.

В конце июня компания начала устанавливать палатки для более чем 1 200 рабочих. Водители и повара с высоким риском заражения содержатся в отдельной зоне и дважды в неделю проходят тест на Covid-19.

Компания также создала «скользящую систему» для приема и отправки поставок.

В течение этого времени работникам выплачивается компенсация в размере 150 000 донгов в день.

Благодаря этим мерам компании удалось сохранить 80 процентов производства, что обеспечивает безопасность как клиентов, так и работников.

"Если мы будем вынуждены закрыться, компания потеряет 30 миллиардов долларов в месяц и даже столкнется со штрафами за задержки в передаче товаров клиентам", - сказал Фам Хонг Фу, генеральный директор Casumina.

Данные по Бинь Зыонгу показывают, что 3000 компаний внедряют производство на месте, что составляет 90 процентов от общего числа зарегистрированных для этого.

Остальные компании прекратили свою деятельность из-за проблем с поставками материалов, колебаний спроса и неспособности убедить работников остаться, заявил заместитель председателя провинции Зыонг Май Хунг Зунг.

Бинь Зыонг насчитывает более 1,2 миллиона работников в 29 промышленных парках и 12 промышленных кластерах. В провинции зарегистрировано более 18 300 пациентов с Covid-19 в последней волне, уступающей только г.Хошимин на юге.

Источник: VnExpress


Тэги: Как южные заводы Вьетнама поддерживают производство на фоне новой волны Covid-19
#COVID-19


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

19 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

19 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

21 час назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

8 эко-отелей в городе Хойан