Vietnews.ru
Общество

Вернули хозяевам задержанную в аэропорту Новосибирска утку Бориславу

(Читать 1 мин.)

Счастливый конец! История началась здесь.

Навстречу молодой семье пошло региональное управление Россельхознадзора.

Мы уже рассказывали об истории утки Брониславы, которая оказалась в карантине на территории новосибирского аэропорта Толмачево. Она прославилась на всю страну после того, как прибыла в Новосибирск со своими хозяевами эвакуационным рейсом из Вьетнама. Но у птицы не оказалось ветеринарного разрешения на въезд в страну.

Россельхознадзором приняты оперативные и исчерпывающие меры для того, чтобы оформить ввоз утки на законных основаниях, - заявили после нескольких дней в региональном управлении ведомства. Информацию Россельхознадзор распространил на своем официальном сайте.

Так Борю привезли в обсерватор. Фото: Управление Россельхознадзора по Новосибирской области.
Так Борю привезли в обсерватор. Фото: Управление Россельхознадзора по Новосибирской области.

У утки взяты все необходимые анализы на наличие инфекций. Они оказались отрицательными. Птицу передали хозяевам, которые сейчас живут в обсерваторе на карантине.

Боря в обсервации стала всеобщей любимицей. Фото: личный архив.
Боря в обсервации стала всеобщей любимицей. Фото: личный архив.

Хозяева уже готовят необходимые документы.

Утку Бориславу передадут чете Литвиновых, которая сейчас находится в обсерваторе Нововсибирска. Как сообщил НДН.инфо, забрать птицу из аэропорта разрешил Роспотребнадзор.

Напомним, хозяева утки несколько месяцев жили во Вьетнаме, где и завели необычного домашнего питомца. Борислава стала настоящей звездой Instagram. После вспышки коронавируса путешественники решили вернуться на родину и забрали с собой утку. В местной клинике перед вылетом они сделали документы, но, как оказалось, не все.

За отсутствием необходимых документов в аэропорту Толмачево утку забрали, а самих блогеров отправили в обсервацию.

Источник: atas.info, nsk.kp.ru


Тэги: Утку-блогер, Новосибирск,
#Новосибирск #Утку-блогер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Рыбный рынок в Куангнаме

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию