Vietnews.ru
Общество

Поисковый интерес к акциям, криптовалютам во Вьетнаме вырос более чем на 100 процентов: Google

(Читать 2 мин.)

Начиная с покупок и заканчивая услугами, вьетнамцы выбирают цифровой образ жизни, чтобы воспользоваться преимуществами скорости, удобства и цен онлайн-мира, согласно отчету Google "2021 год в поиске: Вьетнамский поиск завтрашнего дня".

Люди учатся инвестировать, и в прошлом году поисковый интерес к chung khoan (акциям) вырос более чем на 106 процентов.

В отчете используются анонимизированные данные поиска для определения основных потребительских тенденций, которые помогут определить маркетинговую стратегию бизнеса.

Поиск в Google стал неотъемлемой частью повседневной деятельности людей во время пандемии, при этом общее число поисковых запросов в 2021 году выросло на 37 процентов по сравнению с периодом до пандемии.

Поисковый интерес к онлайн-покупкам вырос более чем на 42 процента наряду с ростом запросов, связанных с онлайн-покупками в крупных продуктовых магазинах.

Кроме того, пользователи используют преимущества технологий и приложений в повседневной жизни, при этом интерес к онлайн-банкингу и онлайн-заявкам на получение карт вырос более чем на 58% и 76% соответственно, а интерес к отзывам вырос на 1250%, поскольку люди проводят онлайн-исследования, прежде чем перейти к продукту или услуге.

Поисковые запросы, связанные с цифровыми кошельками и электронными кошельками, увеличились на 100 процентов.

С начала пандемии Вьетнам добавил восемь миллионов новых цифровых потребителей, причем более половины из них приходится на районы, не связанные с метро.

Ожидается, что валовая стоимость товаров в 2021 году достигнет 21 миллиарда долларов США, что на 31 процент больше, чем при 53-процентном росте электронной торговли.

Рост числа пользователей, подключенных к Интернету в результате пандемии, означал, что бренды должны были адаптироваться и оцифровываться в масштабах и темпах, которые они никогда не планировали или не ожидали.

В ближайшие пять лет восемь из 10 продавцов ожидают, что более половины их продаж будет приходиться на онлайн, и это побуждает многих стать технически подкованными, причем 81 процент из них, вероятно, увеличат использование цифровых платежей в ближайшие один-два года.

В докладе также отмечается, что, учитывая продолжительную пандемию, вьетнамцы пересматривают свои ценности и образ жизни, стремясь к большему комфорту и легкости в своей жизни.

Прогнозируется, что эмоциональное благополучие станет ключевым направлением для людей в 2022 году, поскольку они стремятся к эмоциональному принятию и посвящают время чувствам.

Кроме того, даже по мере ослабления ограничений, похоже, что смешанный образ жизни, скорее всего, сохранится. Теперь, когда дома часто превращаются в школы или офисы, потребители пользуются этой возможностью, чтобы переосмыслить свои внутренние пространства. Поисковый интерес к decor phong (украшение помещений) вырос на 150 процентов, а к nen thom (ароматические свечи) - на 100 процентов.

Люди также меняют свой взгляд на свои финансы. В то время как некоторые искали способы вложить свои сбережения в инвестиции, другие искали предложения и скидки.

Они учатся инвестировать, при этом интерес к поиску в chung khoan (акции) вырос более чем на 106 процентов, при этом сельское население проявляет особенно большой интерес к инвестированию, в то время как интерес к поиску криптовалют оставался высоким и вырос на 115 процентов.

Также, согласно отчету, в связи с ростом онлайн-дезинформации и утечек данных потребители настроены более скептически, чем когда-либо. Опасаясь быть введенными в заблуждение и более сообразительными в своем выборе, они также более активно подходят к поиску надежных источников, используют поиск для проверки фактов, тщательно изучают ценности бренда и обеспечивают подлинность брендов, с которыми они предпочитают взаимодействовать.

Потребители сегодня не просто проверяют список ингредиентов на этикетке, но и хотят, чтобы бренды были подотчетными и прозрачными на каждом этапе своей цепочки создания стоимости.

Вместо того, чтобы просто надеяться, что бренды будут верны своему слову, потребители теперь ожидают, что бренды предпримут активные шаги, чтобы заслужить и сохранить их доверие.

Источник: VNS


Тэги: Поисковый интерес к акциям, криптовалютам во Вьетнаме вырос более чем на 100 процентов: Google
#Google #поиск


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне