Vietnews.ru
Общество

Почему богатые вьетнамцы считают зарубежную недвижимость привлекательной

(Читать 2 мин.)

По словам Мэтью Пауэлла, главы отдела Savills в Ханое, все большее число компаний и состоятельных людей инвестируют в зарубежную недвижимость, причем основными объектами являются Великобритания, США, Австралия и Япония.

Их объединяет то, что они являются популярными местами обучения для детей из богатых семей.

"Спрос, обусловленный потребностями в образовании, является основной мотивацией для вьетнамских инвесторов в недвижимость, которые стремятся за границу". Пауэлл сказал.

Самой заметной сделкой, совершенной вьетнамским инвестором, стала покупка Морисом Дык Хинь Нгуеном в 2023 году офисного здания Lion Plaza на Олд-Брод-стрит в Лондоне.

Сделка стоимостью 200 миллионов фунтов стерлингов (255,8 миллиона долларов) стала крупнейшей в сегменте офисных зданий в Лондоне в прошлом году.

По его словам, многие инвесторы покупают зарубежную недвижимость исключительно для того, чтобы обеспечить своих детей жильем на время учебы.

Некоторые, по его словам, заинтересованы в недвижимости, которая генерирует денежные потоки, например, в офисах и отелях.

Savills ожидает, что в ближайшие годы спрос на зарубежную недвижимость среди ультрабогатых жителей Вьетнама будет расти, что приведет к необходимости специализированных консультационных услуг.

Этот спрос обусловлен растущим числом ультрабогатых людей в стране, которое, по данным немецкого статистического сайта Statista, к 2026 году достигнет 1 500 человек.

По данным Министерства планирования и инвестиций, в прошлом году объем вьетнамских инвестиций в зарубежную недвижимость составил около 421 миллиона долларов США.

Наиболее популярными отраслями для инвестиций предприятий являются недвижимость, строительство, оптовая и розничная торговля, а также энергетика.

Между тем, недвижимость Вьетнама также привлекает иностранных инвесторов.

Savills отмечает, что среди инвесторов из Индии, Гонконга и Сингапура становится все больше тех, кто обращает внимание на рынки жилья в Ханое, Хошимине и Дананге из-за разнообразия высококачественной недвижимости и выгодной арендной платы.

После вступления в силу поправок к принятым законам рынок недвижимости станет более прозрачным и, вероятно, увидит еще больший приток иностранных инвестиций, считают в Savills.

Источник: The Investor


Тэги: богатые вьетнамцы, недвижимость,
#люди Вьетнама #недвижимость


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По словам Мэтью Пауэлла, главы отдела Savills в Ханое, все большее число компаний и состоятельных людей инвестируют в зарубежную недвижимость, причем основными объектами являются Великобритания, США, Австралия и Япония.

Общество,

4 минуты назад

Правительство планирует к 2025 году иметь 15 врачей на 10 000 человек населения, что на 3 больше текущего показателя.

Общество,

1 неделю назад

Число вьетнамских миллиардеров в долларах США сократилось до пяти в первые месяцы 2024 года по сравнению с предыдущими шестью, о которых сообщалось в апреле 2023 года.

Общество,

3 недели назад

В прошлом году объем онлайн-заказов продуктов питания во Вьетнаме составил 35 трлн донгов (1,4 млрд долларов США), или 3,8 млн долларов США в день, что на 30 % больше, чем в предыдущем году.

Общество,

3 недели назад

Средняя продолжительность жизни в Хошимине составляет 76,5 лет, что на три года выше, чем в среднем по стране, и население города быстро стареет.

Общество,

1 месяц назад

По данным муниципального транспортного департамента, интенсивность движения на нескольких дорогах Ханоя превышает их проектную пропускную способность в 6-8 раз.

Общество,

1 месяц назад

Многие детские сады и начальные школы в некоторых северных населенных пунктах, включая Ханой, Лангсон и Бакджанг, разрешили учащимся остаться дома, поскольку температура во вторник опустилась ниже 10 градусов по Цельсию.

Общество,

1 месяц назад

По данным Министерства труда, инвалидов войны и социальных дел, в 2024 году у государственных служащих во Вьетнаме будет в общей сложности 17 выходных дней для празднования государственных праздников, в том числе 11 официальных дней и шесть дней компенсационного отпуска, поскольку некоторые праздники перекрываются выходными.

Общество,

2 месяца назад

Люди стекались в центральные районы Ханоя, Хошимина и других городов по всему Вьетнаму, чтобы присоединиться к новогодним фейерверкам и мероприятиям обратного отсчета в воскресенье вечером.

Общество, ТОП,

2 месяца назад

Уровень безработицы во Вьетнаме снизился на 0,04 процентных пункта до 2,26% в четвертом квартале 2023 года и на 0,06 процентного пункта до 2,28% за весь 2023 год, сообщило в пятницу Главное статистическое управление (GSO).

Общество,

2 месяца назад

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

«Позолоченная» пагода посреди вьетнамского рисового поля

Ан Джанг, где природа очаровывает

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов