Vietnews.ru
Жизнь

Вьетнамские родители встретились с сыном, которого считали погибшим, спустя 18 лет

(Читать 3 мин.)

Самуэль Ян Этторе (вьетнамское имя Нгуен Ле Хунг) и его биологическая мать, Нгуен Тхи Лиен, встретились впервые за 18 лет, во второй половине дня 18 июля. Фото: Минь Там.

Настоящая сказка развернулась недавно, когда вьетнамские родители, которые 18 лет отмечали годовщину смерти своих сыновей-близнецов, лично встретились с человеком, который выжил и преуспел в Америке.

Самуэль Ян Этторе – это имя вьетнамского мальчика, родившегося с большой опухолью на лице в бедной семьи. Из-за нехватки денег на уход и лечение семья оставила его в больнице, а потом больница в свою очередь передала его в детский дом. Он был усыновлен доброй семьей в Калифорнии (США) и вырос здесь. Сейчас мальчику 18 лет, и он счастлив воссоединиться со своими биологическими родителями. Самуэль имеет вьетнамское имя Нгуен Ле Хунг.

В 1990-х годах миссис Хоуп Этторе (сейчас ей 51 год, она живет в Сан-Диего, Калифорния) была эпидемиологом и переехала в Юго-Восточную Азию на работу. Ежедневно контактируя с больными детьми, она мечтает однажды усыновить одного из них.

В 2005 году Хоуп Этторе и ее муж приехали в Хошимин, чтобы связаться с детским домом, и выразили желание усыновить и забрать Сэмюэля в США для лечения. Мальчику было 16 месяцев.

В Соединенных Штатах Сэмюэл носил всевозможные болезни и опухоли на лице, которые Хоуп и его жена пытались вылечить. Он перенес 5 операций на лице, две операции на глазах, чтобы вернуть себе зрение и нормальный внешний вид.

Помимо помощи Сэмюэлю в восстановлении после операции, семья всегда находит методы физиотерапии, упражнений, логопедии и поведенческой терапии для лечения задержки развития. Благодаря добрым приемным родителям, которые готовы тратить огромные деньги на лечение, воспитание и образование, жизнь Сэмюэля перевернулась на новую страницу, и он вырос обычным ребенком. А в этом году Сэмюэл собирается поступать в колледж.

Хоуп и его жена рассказали Сэмюэлю о его происхождении. «Я всегда задавался вопросом о своих корнях. Моя мать сказала мне, что мои биологические родители хотят, чтобы у меня был новый шанс лечить меня. Я хотел бы найти их снова. Они определенно скучают по мне и с нетерпением ждут встречи со мной снова», — сказал Сэмюэль.

Затем, на протяжении многих лет, миссис Хоуп неоднократно просила вьетнамца в США в группе «Дети без границ» найти родственников для ее ребенка. Но, кроме имени и родного города, они ничего больше не знали.

Во Вьетнаме, с тех пор как приемные родители привезли Нгуен Ле Хунга в США, у Лиен и ее мужа не было никаких новостей об их ребенке. В течение последних 18 лет всякий раз, когда она скучает по сыну, Лиен может только смотреть на фотографию половины лица своего сына при рождении и молиться о том, чтобы однажды он вернулся. «Много раз я просила своего брата в Сайгоне вызвать мототакси, чтобы найти информацию о моем ребенке, но безрезультатно. Я была убита горем и винила себя за то, что я слабая мать, которая не может позаботиться о своем ребенке», — сказала она.

Семья Хоуп и Джона Этторе с 6 детьми, из которых Нгуен Ле Хунг (вторая слева) — приемный ребенок вьетнамского происхождения. Фото: NVCC
Семья Хоуп и Джона Этторе с 6 детьми, из которых Нгуен Ле Хунг (вторая слева) — приемный ребенок вьетнамского происхождения. Фото: NVCC

Недавно врач сказал, что у миссис Хоуп осталось не так много времени, когда ее рак молочной железы метастазировал, поэтому ее последним большим желанием было снова найти биологических родителей Сэмюэля. В конце мая через вьетнамского друга из колледжа она разместила информацию о своем приемном сыне в Интернете на двух языках и поделилась ею в группах. В течение 24 часов Хоуп и Сэмюэль смогли связаться со своей биологической матерью в Бинь Фыоке.

Затем однажды в середине августа машина остановилась перед мотелем в городе Донг Соай (Бинь Фыок), дверь открылась, американский мальчик бросился обнимать женщину, которая ждала его, и они оба разрыдались.

Позади них 51-летняя Хоуп Этторе из Сан-Диего, штат Калифорния, улыбнулась, держа в руках телефон, чтобы записать счастливый момент, когда впервые за 18 лет Сэмюэль и его биологическая мать встретились.

После двух дней встречи со своей биологической семьей Сэмюэл и его приемная мать вылетели обратно в Соединенные Штаты, чтобы подготовиться к предстоящему семестру колледжа. Он пообещал вернуться, чтобы навестить своих биологических родителей, когда сможет. «Я выучу вьетнамский язык, чтобы больше общаться со своим биологическим родителям. В следующий раз, когда я приеду домой, я сделаю себе торты и буду готовить для своей семьи...», — поделился молодой американец вьетнамского происхождения.

Источник: VnExpress, tamnhin.trithuccuocsong.vn


Тэги: Вьетнамские родители,
#люди Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Настоящая сказка развернулась недавно, когда вьетнамские родители, которые 18 лет отмечали годовщину смерти своих сыновей-близнецов, лично встретились с человеком, который выжил и преуспел в Америке.

Жизнь,

29 минут назад

Все большее число придорожных продавцов бензина появляется на нескольких улицах в городе Тху Дык и районе Го Вап в Хошимине, создавая риск пожара и взрыва.

Жизнь,

6 дней назад

Цены на некоторые старые модели iPhone растут на фоне нехватки новейших телефонов iPhone 14 Pro и Pro Max и резкого укрепления доллара.

Жизнь,

1 неделю назад

Короткометражный фильм «Tai Sao Nguoi Sai Luon La Con» (Почему я всегда ошибаюсь) Линь Барби привлек внимание пользователей TikTok своей драматической и эмоциональной историей.

Жизнь,

2 недели назад

Французский аукционный дом Millon в конце этого месяца выставит на торги 11-килограммовую золотую печать короля династии Нгуен Минь Манга за 2-3 миллиона евро ($1,96-2,95 миллиона).

Жизнь,

2 недели назад

24-летняя Фам Нхы Куинь из Хошимина посвятила свое время созданию искусственных цветов из выброшенной рыбьей чешуи в течение последних шести лет.

Жизнь,

2 недели назад

Многие люди в Ханое и Хошимине ждали в очереди всю ночь в четверг, чтобы забрать свои предварительно заказанные модели iPhone 14, когда он, наконец, был выпущен во Вьетнаме.

Жизнь,

4 недели назад

Точка продажи In-N-Out привлекла огромное количество любителей бургеров, открывшись в среду в районе 1 Сайгона.

Жизнь,

4 недели назад

Поскольку многие местные люди убивают диких змей, увидев их, вместо того, чтобы спасать, группа из трех мужчин в городе Хойан, провинция Куангнам, центральный Вьетнам, вызвалась спасти рептилий.

Жизнь,

1 месяц назад

Вьетнамский парикмахер из США. штата Миссури планирует предлагать бесплатную укладку волос прохожим, которых он встречает во время своих межконтинентальных поездок.

Жизнь, Люди,

1 месяц назад

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple