Vietnews.ru
Общество

Хорошие дни впереди для сверхбогатых вьетнамцев: отчет

(Читать 2 мин.)

Число людей, владеющих более чем 30 миллионами долларов во Вьетнаме, или сверхбогатых, превысит 1500 в 2026 году, что на 26% больше, чем в 2021 году.

Это оценка, содержащаяся в последнем ежегодном отчете о благосостоянии, опубликованном британским консалтинговым агентством Knight Frank по недвижимости.

В нем говорится, что к 2026 году во Вьетнаме, как ожидается, будет 1551 человек со сверхвысоким уровнем дохода (UHNWI) по сравнению с 1234 в прошлом году.

Компания также прогнозирует, что число богатых людей или тех, чей собственный капитал составляет 1 миллион долларов или более, включая их основное место жительства, резко возрастет более чем на 59 процентов по сравнению с прошлым годом до 114 807 в 2026 году.

"Мы стали свидетелями того, как цены на элитные квартиры в этом году преодолели барьер в 10 000 долларов за квадратный метр, обусловленный местным спросом, и с учетом того, что Вьетнам, как ожидается, увеличит число UHNWI в период с 2021 по 2026 год на 26 процентов, наравне с САР Гонконг и Тайванем, мы можем видеть потенциал для дальнейшего роста в будущем", - сказал управляющий директор Knight Frank Vietnam Алекс Крейн.

В отчете также отмечается заметная тенденция к увеличению расходов сверхбогатых и богатых людей на часы и вина. Импорт часов во Вьетнам увеличивался на 28,2 процента в год в 2016-2020 годах, несмотря на последствия Covid-19.

Продажи автомобилей и импорт вина до того, как на них повлияла пандемия, стабильно поддерживали положительный рост на 12,9 процента и 9,8 процента соответственно в период с 2016 по 2019 год.

В отчете Knight Frank в прошлом году насчитывалось более 610 000 сверхбогатых людей по всему миру, что на 9,3 процента больше, чем в 2020 году.

В нем прогнозируется, что к 2026 году мировое население UHNW вырастет еще на 28 процентов, при этом наибольший рост в Азии и Австралии составит 33 процента, за которыми последуют Северная Америка на 28 процентов и Латинская Америка на 26 процентов.

В отчете говорится, что глобальные инвестиции частного капитала в коммерческую недвижимость в прошлом году составили 405 миллиардов долларов, что на 52 процента больше, чем в предыдущем году, и на 38 процентов выше среднего показателя за пять лет до пандемии.

Ожидается, что в этом году около 25 процентов сверхбогатых людей будут напрямую инвестировать в коммерческую недвижимость. В отчете говорится, что частный капитал будет преимущественно направлен в офисы (43 процента), за которыми последуют промышленные и логистические секторы (17 процентов) и жилой сегмент (16 процентов).

Источник: VnExpress 


Тэги: Хорошие дни впереди для сверхбогатых вьетнамцев: отчет
#люди Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Волшебный пролив ветров

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года