Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнамский магнат выпал из списка миллиардеров в долларах США

(Читать 3 мин.)

В настоящее время во Вьетнаме есть пять долларовых миллиардеров в списке Forbes.

Последний список богатейших людей мира Forbes показал, что число вьетнамских долларовых миллиардеров сократилось до пяти с шести, зарегистрированных в начале этого года, а председатель производителя потребительских товаров Masan Group Нгуен Данг Куанг потерял свое место.

В нынешнюю пятерку долларовых миллиардеров Вьетнама входят председатель конгломерата Vingroup Фам Нхат Вуонг, генеральный директор бюджетного авиаперевозчика Vietjet Nguyen Thi Phuong Thao, председатель сталелитейной компании Hoa Phat Group Чан Динь Лонг, председатель автомобильной фирмы THACO Чан Ба Зыонг и председатель кредитора Techcombank Хо Хунг Ань.

Из-за колебаний на фондовом рынке акции Masan Group (MSN) резко упали, в результате чего собственный капитал Куанга упал ниже 1 миллиарда долларов США.

MSN закрыл сессию в среду на отметке 66 300 донгов (2,7 доллара США), что значительно ниже 100 000 донгов (4,1 доллара США) в прошлом году.

Куанг впервые появился в списке миллиардеров в долларах США в 2019 году, когда его состояние достигло 1,3 миллиарда долларов.

К 2022 году эта цифра выросла до 1,9 миллиарда долларов.

Председатель Vingroup Выонг остается самым богатым человеком Вьетнама со стоимостью активов в $4,5 млрд, что на $200 млн больше, чем в начале этого месяца.

В 2020 году его активы достигли 7,3 миллиарда долларов, но с тех пор снизились.

Генеральный директор Vietjet Тхао в настоящее время является вторым самым богатым миллиардером во Вьетнаме с активами в размере 2,3 миллиарда долларов, увеличившись на 100 миллионов долларов с 1 января, по данным Forbes.

Помимо должности генерального директора в Vietjet, Тхао занимает важные должности в кредиторе HDBank и конгломерате Sovico Holdings.

За Тхао последовал сталелитейный магнат Лонг, которого называют «королем стали» во Вьетнаме, чьи активы составляют $2,2 млрд, что на $400 млн больше, чем 1 января.

Forbes добавил Лонга в список самых богатых людей мира шесть лет назад.

В 2019 году он был исключен из списка один раз, но с тех пор вернул себе место.

Два оставшихся вьетнамских долларовых миллиардера — председатель THACO Зыонг и председатель Techcombank Ань, их состояние оценивается в 1,4 миллиарда долларов каждый.

В марте 2022 года во Вьетнаме было семь человек в списке Forbes, что является самым высоким показателем за всю историю.

Председатель совета директоров компании по недвижимости Nova Group Буй Тхань Нхон был исключен из списка в 2022 году.

Источник: Tuoi Tre New


Тэги: Вьетнамский магнат, миллиардер,
#люди Вьетнама #миллиардер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Последний список богатейших людей мира Forbes показал, что число вьетнамских долларовых миллиардеров сократилось до пяти с шести, зарегистрированных в начале этого года, а председатель производителя потребительских товаров Masan Group Нгуен Данг Куанг потерял свое место.

Бизнес,

2 минуты назад

Пять крупнейших платформ электронной коммерции во Вьетнаме - Shopee, Lazada, Tiki, Sendo и Tiktok Shop - зафиксировали общую выручку в размере 232,1 трлн донгов ($9,46 млрд) в 2023 году, что на 53,4% больше в годовом исчислении.

Бизнес,

1 день назад

Телекоммуникационный гигант Viettel сообщил о выручке в размере 172,5 трлн донгов (7,04 млрд долларов США) за 2023 год, что на 5,4% больше, чем в предыдущем году.

Бизнес,

5 дней назад

Ритейлер электроники FPT Retail представил собственную мобильную виртуальную сеть, отметив, что это пятая подобная сеть в стране.

Бизнес,

6 дней назад

Lego готовится начать пробное производство на своем заводе в южной провинции Бинь Зыонг во второй половине 2024 года, а официальное производство - в начале 2025 года.

Бизнес,

1 неделю назад

Генеральный директор швейного гиганта Vinatex Као Хыу Хиеу считает 2023 год самым сложным в истории отрасли из-за острой нехватки заказов.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast в субботу подписал соглашение о создании своих первых производственных мощностей в Индии, поскольку амбициозная компания стремится проникнуть на третий по величине автомобильный рынок в мире.

Бизнес,

1 неделю назад

Авиакомпания Vietjet вошла в список 20 самых безопасных авиакомпаний мира на 2024 год, составленный AirlineRatings, известным мировым сайтом по оценке безопасности авиакомпаний и их продукции.

Бизнес,

1 неделю назад

С 1 января 2024 года производители и импортеры, занятые в определенных видах бизнеса, должны будут в обязательном порядке утилизировать свою продукцию в соответствии с политикой расширенной ответственности производителя (EPR).

Бизнес,

2 недели назад

Вьетнамские дистрибьюторы люксовых брендов, таких как Louis Vuitton, Chanel, Dior и Hermes, сообщили о прибыли в размере 3,8 трлн донгов ($156,57 млн) в 2022 году, что на 270% больше в годовом исчислении, согласно последним данным компании, занимающейся исследованиями рынка.

Бизнес,

2 недели назад



Последние новости



Самые читаемые


За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня