Vietnews.ru
Общество - ТОП - Туризм

Ханой вновь откроет пешеходные улицы в пятницу

(Читать 1 мин.)

Ханойский район Хоанкьем вновь откроет свои пешеходные улицы в пятницу более чем через три месяца после того, как он закрыл их, чтобы сдержать вспышку Covid-19.

Власти заявили, что районы вблизи озера Хоан кием, включая улицы Ханг Дао и Ханг Джэй, а также ночной рынок Донг Суан, возобновят свое обычное расписание прогулок только с 7 часов вечера в пятницу до полуночи в воскресенье.

Bản đồ phố đi bộ quanh Hồ Gươm (Hoàn Kiếm - Hà Nội)
Карта пешеходных улиц вокруг озера Хоан Кием (Ханой)

Но меры по сдерживанию болезни, такие как ношение маски, останутся в силе.

Ханой заранее закрыл свою пешеходную зону в районе Хоанкьем 3 февраля, чтобы предотвратить большие скопления людей. Первые столичные случаи заболевания Covid-19 были диагностированы только в начале марта.

Phố đi bộ Hồ Gươm nhộn nhịp tối cuối tuần
Озеро Хоан Кием (Ханой)
Trò chơi kéo co tổ chức ở phố đi bộ Hà Nội
chơi ô ăn quan ở phố đi bộ hồ gươm (ảnh sưu tầm)
Trò chơi ở phố đi bộ
Biểu diễn ca nhạc nghệ thuật ở phố đi bộ
Vẽ chân dung bên Hồ Gươm
Chụp những bức hình ở phố đi bộ Hà Nội
Mua sắm tại phố đi bộ Hà Nội
Những món đồ lưu niệm ở chợ đêm
Món ăn nổi tiếng trên phố đi bộ Hà Nội
Кухня Вьетнама
Wifi miễn phí ở phố đi bô
Бесплатный Wi Fi на этих улицах.

В Центральном районе Хошимина 1, улица Нгуен Хюэ, где есть центральная площадь, которая закрыта для транспортных средств, вновь открылась 25 апреля после того, как правительство ослабило свои общенациональные меры социального дистанцирования.

28 марта южный мегаполис закрыл все свои исторические объекты и туристические достопримечательности.

Премьер-министр Нгуен Суан Фук 26 марта приказал закрыть все несущественные предприятия, такие как массажные салоны, караоке-бары и другие развлекательные заведения, с 28 марта, когда страна вступила в критическую стадию своей пандемической борьбы.

Затем, начиная с 1 апреля, правительство начало кампанию социального дистанцирования, запретив собираться более чем по двое и призвав людей оставаться дома, за исключением чрезвычайных ситуаций, покупать продукты питания и лекарства, а также работать на фабриках, производственных объектах и предприятиях, связанных с торговлей “основными” товарами и услугами.

Эта кампания, первоначально продолжавшаяся до 15 апреля, была продлена до 22 апреля в некоторых населенных пунктах, включая Ханой и Хошимин, которые, как считается, сталкиваются с “высоким риском” заражения.

Сейчас открылось большинство несущественных предприятий, кроме караоке-салонов и дискотек. По-прежнему рекомендуются меры по предотвращению инфекции Covid-19, включая ношение масок и использование дезинфицирующих средств для рук.

На данный момент во Вьетнаме зарегистрировано 288 случаев заболевания, 36 из которых сейчас еще на лечении. За последние 28 дней сообщений о новых случаях COVID-19 от сообщества не было.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханой, пешеходные улицы ,COVID-19,
#COVID-19 #туризм #Ханой #пешеходные улицы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

4 часа назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Первый музей чая во Вьетнаме

Отель в форме скоростного поезда

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются