Vietnews.ru
Жизнь

Крупнейшее в Юго-Восточной Азии световое шоу дронов приурочено к началу Года Дракона в Ханое

(Читать 3 мин.)

Шоу «Ruc Ro Thang Long» («Блистательный Тханг Лонг») планируется провести в районе Западного озера в Ханое в ночь на 9 февраля 2024 года. Фото предоставлено организатором.

Световое шоу дронов, которое, как ожидается, установит рекорд Юго-Восточной Азии, запланировано провести на берегу Западного озера в Ханое в канун Года Дракона 9 февраля.

Шоу с участием 2024 дронов будет организовано Народным комитетом округа Тай Хо, государственной компанией Petrovietnam и PVcomBank в рамках празднования Нового года, сообщили в окружном партийном комитете.

Шоу 'Рык Ро Тханг Лонг' ('Великолепный Тханг Лонг'), состоящее из 11 представлений, рассказывает историю Ханоя с помощью света и музыки.

Официально оно состоится на Т-образном перекрестке Ван Као на берегу Западного озера в 23:30. 9 февраля, последний день Кота. Зрители могут собраться на улицах Нгуен Динь Тхи и Трич Сай, чтобы насладиться представлением.

Вскоре после этого неподалеку с 0:00 до 0:15 утра 10 февраля, в первый день Года Дракона, будут запущены высотные фейерверки.

Зрители смогут посмотреть световое шоу пораньше, на его финальной репетиции, в 9 часов вечера 7 февраля.

По словам организаторов, на мероприятии будет задействовано самое большое количество дронов для подобного выступления в Юго-Восточной Азии, которое будет сопровождаться исключительно авторской музыкой и экранами для прямой трансляции, установленными вокруг Западного озера, обещая беспрецедентно зрелищное шоу для местных жителей и гостей города в преддверии Года Дракона.

Воздушная часть представления находится на высоте около 400 м от поверхности озера, в то время как сцена занимает площадь 4,5 га, и за шоу можно наблюдать из большинства мест вокруг озера, особенно с высотных зданий.

Между тем, в городе Хошимин, в дополнение к восьми объявленным ранее местам проведения фейерверков, южный хаб добавит еще три места для празднования Нового года по Лунному календарю (Tэt) в 2024 году.

По словам Чан Тхуана, директора муниципального департамента культуры и спорта, город добавит больше локаций для обслуживания жителей пригородов в Биньчане, Ку Чи и Кан Джо.

1 февраля, во время встречи, на которой обсуждались экономические результаты за январь и ключевые задачи на февраль 2024 года, Тхуан упомянул, что предыдущий план предусматривал два высотных и шесть низковысотных расположения фейерверков.

Высотные объекты будут расположены у входа в туннель реки Сайгон в городе Тху Дык и у Мемориального храма Бен Дыок в районе Ку Чи.

Помимо трех новых локаций, в общей сложности девять площадок для фейерверков на малой высоте будут проведены в парке культуры Дам Сен в районе 11, историческом месте Ланг Ле Бау Ко в районе Бинь Чань, площади Рынг Сак в районе Кан Джо, историческом месте Нга Ба Джонг. в районе Хок Мон, на площади Административного центра округа 7, жилом районе Бинь Чи Донг в районе Бинь Тан, зоне парка культуры в районе Ку Чи, храме Бен Нок в городе Тху Дык и парке культуры в районе Го Вап.

Однако из-за густонаселенности исторического места Ланг Ле Бау Ко Департамент культуры и спорта предложил городскому народному комитету перенести фейерверк в традиционный революционный район Мау Тхан в районе Бинь Чань в целях обеспечения безопасности.

Кроме того, Туан отметил, что ранее полномочия по утверждению фейерверков принадлежали премьер-министру.

Согласно новым правилам, районы теперь согласовывают с Министерством культуры, спорта и туризма организацию фейерверков на малой высоте.

Низкие локации салютов активно финансируются районами и не расходуют средства из городского бюджета.

Источник: The Investor


Тэги: шоу дронов, Год Дракона в Ханое,
#Ханой #тэт #новый год


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Световое шоу дронов, которое, как ожидается, установит рекорд Юго-Восточной Азии, запланировано провести на берегу Западного озера в Ханое в канун Года Дракона 9 февраля.

Жизнь,

8 минут назад

Цветочная улица Фу Ми Хынг в районе 7 Хошимина открылась для публики в субботу днем, за несколько дней до празднования Лунного Нового года, или Тэт, собрав толпы гуляк.

Жизнь,

1 день назад

В частности, город организует высотные фейерверки на двух площадках — в тоннеле реки Сайгон в городе Тху Дык и в мемориальном храме мучеников Бен Дыок в районе Ку Чи.

Жизнь,

1 неделю назад

В четверг в парке Ле Ван Там в районе 1 Хошимина открылся вьетнамский фестиваль Тэт (Лунный Новый год) 2024 года, в рамках которого проводятся яркие мероприятия, воспроизводящие прошлые и настоящие традиции Тэт.

Жизнь,

2 недели назад

Увидев сотни собак в Центре спасения Бинь Чань, о которых заботятся всего несколько волонтеров, Алекс Уорд взял на себя задачу найти животным новые дома.

Жизнь,

2 недели назад

Декоративные горшки были созданы группой рабочих в районе Ван Зианг в форме драконов, фениксов, счастливых котов, часов, автомобилей... для продажи во время Тэта.

Жизнь, Фото,

3 недели назад

Число иностранных студентов, обучающихся во Вьетнаме, увеличивалось на 8% - 10% в год в период с 2018 по 2023 год, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки.

Жизнь,

4 недели назад

Финансовая консалтинговая фирма Arton Capital поместила вьетнамский паспорт на 73-е место с доступом к 70 направлениям в последнем рейтинге 2024 года, отстав от большинства своих соседей в Юго-Восточной Азии.

Жизнь,

1 месяц назад

Стоимость транзакций во Вьетнаме на платформах онлайн-покупок Shopee, Lazada, TikTok Shop и Tiki составила 31,9 трлн донгов (1,28 млрд долларов США) в ноябре, по данным платформы анализа данных электронной коммерции EcomHeat.

Жизнь,

1 месяц назад

В 2023 году Вьетнам еще раз доказал, что необычное – это просто новости очередного дня - вот 10 самых странных историй этого года.

Жизнь,

1 месяц назад

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

16 лучших вьетнамских отелей по версии The Times

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце