Vietnews.ru
Общество

Город Хошимин проведет повторное тестирование всех прибывших иностранных экспертов на Covid-19

(Читать 2 мин.)

Народный комитет г.Хошимина в субботу обратился к соответствующим ведомствам с просьбой повторно проверить всех иностранных экспертов, въехавших в город, не называя даты их прибытия.

Комитет поручил сектору здравоохранения совместно с Департаментом труда, инвалидов и социальных дел организовать повторное тестирование "иностранных специалистов, поступивших на работу в город"."

Доктор Нгуен Чи Зунг, директор Центра по контролю заболеваний г.Хошимина (HCDC), сказал, что в последние дни сектор здравоохранения наблюдает за японскими экспертами, поступающими в г.Хошимин с января 2021 года и до сих пор. С 1 января в город прибыло почти 700 японских специалистов, из которых более 200 работают в городе.

"С 18 февраля HCDC направил информацию об экспертах в районы для проверки, оценки и взятия проб в качестве меры профилактики Covid-19", - сказал Зунг.

Повторное тестирование было начато после смерти "Пациента 2229", 54-летнего японского эксперта, работающего в Mitsui Vietnam Co. Ltd.

Он прибыл 17 января в международный аэропорт Таншоннят и был помещен на карантин в палату 2 района Танбинь с 17 по 31 января, в течение которого у него дважды был отрицательный результат теста на новый коронавирус.

Позже он вылетел в Ханой и прошел самокарантин в Somerset West Point с 2 часов дня 1 февраля. С 1 по 13 февраля он пошел работать в филиал компании в Ханое и каждый день возвращался в обслуживаемый многоквартирный дом.

Около 7 часов вечера 13 февраля он был найден мертвым в своей комнате в Somerset West Point. Он дал положительный результат на новый коронавирус, но причина его смерти еще не подтверждена.

Согласно действующим правилам, иностранцы, въезжающие в г.Хошимин, помещаются в карантин на 14 дней и проходят тестирование не менее двух раз в течение этого периода.

Народный комитет г.Хошимина заявил, что, несмотря на то, что вспышка Covid-19 в городе в основном взята под контроль, риск заражения и распространения вируса в городе существует, особенно когда люди из других населенных пунктов возвращаются сюда на работу после Тэта (Лунного Новогоднего праздника).

Городу Тху Дык и всем районам было предложено проверить тех, кто вернулся в город из других населенных пунктов за последние 14 дней, и собрать медицинские декларации. Индустриальные парки и предприятия должны принимать меры по предотвращению пандемии, чтобы гарантировать безопасность на работе.

Во время последней вспышки в стране, которая началась 28 января после 55-дневной чистой полосы, г.Хошимин зарегистрировал 36 случаев заболевания Covid-19, из которых 35 связаны с аэропортом Таншоннят, а один - с горячей точкой коронавируса в провинции Хайзыонг. .

В течение девяти дней в городе не было зарегистрировано ни одной передачи инфекции.

Источник: VnExpress


Тэги: коронавирус, COVID-19,иностранцы,
#COVID-19 #коронавирус #иностранцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

1 день назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

2 дня назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

6 дней назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

2 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

3 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

4 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

1 месяц назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

1 месяц назад

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов