Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Пляжные курорты продлевают локдауны, чтобы сдержать Covid

(Читать 1 мин.)

Остров Фу Куок. Фото: PIXABAY

Популярные пляжные курорты Фантьет и Кьен Джанг продлили свои локдауны, чтобы сдержать распространение дельта-варианта Covid-19.

В центральном городе Фантьет провинции Биньтхуан, население которого составляет 228 000 человек, локдаун продолжается с воскресенья по 22 августа в соответствии с Директивой 16, которая требует, чтобы люди оставались дома и выходили только за предметами первой необходимости, такими как покупка продуктов питания или лекарств или работа на фабриках или предприятиях, которым разрешено открываться.

Пандемическая ситуация в городе остается серьезной.

В Фантхьете, где находится популярный пляжный курорт Муйне и большое количество русских экспатов, зарегистрировано 1 447 случаев заболевания в ходе нынешней волны, которая началась в апреле.

Киен Джанг, где находится остров Фукуок, продлил срок блокировки еще на 10 дней с понедельника.

С прошлого месяца остров с населением более 100 000 человек, который в октябре планирует начать шестимесячное испытание вакцинных паспортов для приема иностранных туристов, был заблокирован, и вся туристическая деятельность была приостановлена.

Крупнейший остров Вьетнама стал одной из главных туристических достопримечательностей с тех пор, как в 2014 году правительство ввело 30-дневный безвизовый режим для иностранцев.

Около 400 иностранцев работают в инвестиционных проектах или на курортах.

В провинции Киен Джанг было зарегистрировано 480 случаев заражения.

Многие другие популярные туристические направления, такие как Нячанг, Да Нанг и Хой Ан, также находятся под замком.

Вьетнам сообщил о более чем 271 000 случаев заражения в ходе последней и самой сложной волны.

Источник: VnExpress


Тэги: Пляжные курорты продлевают локдауны, чтобы сдержать Covid
#COVID-19 #туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

17 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга