Vietnews.ru
Общество

Двум круизным судам Вьетнам отказал в разрешении на стыковку

(Читать 1 мин.)

См. также:

Вьетнам отказал в разрешении на стыковку двум круизным судам на фоне опасений коронавирусных инфекций на борту. Об этом говорят данные государственных СМИ.

Из-за вируса многие круизы в Юго-Восточной Азии отменяются. В то время как другие парусные суда перенаправляют, пропуская первоначально запланированные остановки в Китае, Гонконге и Сингапуре.

Власти вьетнамской провинции Куанг-Нинь, где находится объект всемирного наследия ЮНЕСКО Ha Long Bay, решили не допускать пассажиров принадлежащего Германии круизного судна AIDAvita к высадке.

«Судно причалило на Филиппинах, в Малайзии и Сингапуре. Все сообщили о случаях коронавируса. Это просто временное решение для предотвращения вторжение болезней», — цитирует VNA местного чиновника.

Germany’s AIDA Cruises, владелец aidavita, не сразу ответил на запросы о комментариях. AIDA Cruises является дочерней компанией компании Carnival Corp., базирующейся в Майами.

Круизный лайнер покинул филиппинский порт 10 февраля. Судно направляется во Вьетнам через Южно-Китайское море.

Планировалось, что он посетит Залив Халонг в Северном Вьетнаме. А затем отправится во вьетнамские порты Дананг, Нячанг и Хошимин. По состоянию на вечер пятницы, aidavita находилась в 176 км южнее столицы Таиланда Бангкока.

Пассажиры другого круизного судна MS Westerdam, провели две недели в море. Пять стран отказали судну в евысадке. Норвежский нефрит, эксплуатируемый Norwegian Cruise Line Holdings Ltd, также запретили стыковку во Вьетнаме. Но его капитан сказал, что на борту не было случаев заболевания вирусом.

«У нас есть очень строгие протоколы на месте. На судне нет заболеваний, гостей или членов экипажа на судне, которые имеют китайский, Макао или Гонконг паспорта. Нет также тех, кто посетил эти города», — сказал капитан Франк Юлиуссен.

Норвежская круизная компания не сразу ответила на запрос Reuters о комментариях. Администрация порта Вьетнама отказалась от комментариев и направила звонки из агентства Рейтер в местные портовые власти во Вьетнаме. Здесь телефонные звонки остались без ответа.

Источник: countryscanner.ru


Тэги: коронавирус, круиз



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

2 дня назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

3 дня назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 неделю назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

2 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

3 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

4 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

4 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

1 месяц назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

1 месяц назад

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Зимняя красота Са Па

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию