Vietnews.ru
Наука и Технология

Во Вьетнаме проходит конференция «умный город»

(Читать 1 мин.)

См. также:
В Ханое (Вьетнам) открылась конференция «умный город»


Утром 18 сентября в г. Ханое (Вьетнам) состоялось официальное открытие конференции «умный город», в рамках которой обсуждаются вопросы инновационного градостроительства. На церемонии присутствовал член центрального комитета коммунистической партии Вьетнама (ЦК КПВ), глава народного комитета г. Ханоя Нгуен Дык Чунг.

Выступая с приветственным словом на открытии конференции, глава народного комитета г. Ханоя Нгуен Дык Чунг отметил, что в 2018 г. власти г. Ханоя провели целый ряд международных конференций и семинаров, посвященных вопросам инновационного градостроительства. Настоящая конференция является самой масштабной. Представители более чем 10 стран присутствуют на конференции в качестве экспертов. Конференция «Умный город» — отличная возможность обсудить наиболее важные тенденции и вопросы в сфере градостроительства.

По сообщению вьетнамского новостного издания «Куан дой нян зан», глава народного комитета г. Ханоя Нгуен Дык Чунг также подчеркнул, что г. Ханой уже выполнил ряд задач, предусмотренных в рамках концепции инновационного строительства городов во Вьетнаме, которая рассчитана до 2030 г. Ключевые проблемы — медицина, транспортная инфраструктура и туризм.

В рамках конференции состоится шесть заседаний, на которых эксперты и представители городских властей поделятся своим опытом в строительстве «умных городов».

Источник: regnum.ru


Тэги: умный город



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Рыбный рынок в Куангнаме

Кафе установило рекорд в Сайгоне

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме