Vietnews.ru
Культура - ТОП - Фото

Вьетнамские дома входят в топ-50 самых красивых домов

(Читать 1 мин.)

Архитектурный журнал Archdaily имеет самых посещаемых людей в мире, отобрал 50 домов года по критериям самых популярных среди читателей.

Согласно Archdaily, 2020 год ознаменовался Covid-19, худшим кризисом в области здравоохранения, с которым люди столкнулись за последнее столетие. Этот контекст напоминает нам, что независимо от того, насколько разнообразна форма, главная цель жилья состоит в том, чтобы удовлетворять потребности человека.

Вот четыре дома во Вьетнаме в топ-50 самых красивых зданий ArchDaily.

CH House

Проект под названием CH House расположен на главной дороге в Ха Донге для семьи из трех поколений. Участок земли имеет ширину более 4 м, длину до 35 м. Чтобы сделать пространство дома более светлым, обеспечить вентиляцию, предотвратить пыль и внешний шум, архитекторы предложили двойное фасадное решение с наружной оболочкой из плиток, сделанных из отверстий и слоев. в остекленной железной раме.

Пространство внутри CH House.

Двухслойная фасадная система в сочетании с садом посередине помогает дому блокировать пыль, солнце и естественную вентиляцию по всей длине здания. Внутри проект вдохновлен старыми домами в Ханое. Пространство полно солнца и ветра благодаря четырем основным садам и 10 большим деревьям.

Bin & Bon House

На развилке переулка в г. Куинён был построен трехэтажный дом для пары и их сыновей, Бин и Бон. Хозяин дома хочет просторное, легко видимое место для детей, поэтому архитектор придумал дизайн в виде террасных полей, верхний уровень отступает от нижнего этажа.

Пространство внутри Bin & Bon House.

Первый этаж для общих мероприятий. Оставшиеся два этажа дома предназначены для спален. Перед каждым этажом есть небольшой сад, чтобы блокировать лаосские ветры и автомобильные фары в переулок. В доме также есть крыльцо и большой двор, где дети соседей могут собираться и играть с Бин и Бон.

Small House 01

Дом площадью 150 м2 в Бьен Хоа - это дом молодой пары и двух маленьких сыновей. Владелец желает тихого, прохладного места с небольшим садом, куда он вернулся после утомленных рабочих дней.

Из-за наклонной земли архитекторы устроили сад площадью 40 м2 в центре дома. Таким образом, жилое пространство является сбалансированным, квадратным. Сад также является любимым местом отдыха для всей семьи. Здесь владелец собирает редкие растения, и место для чаепития вместе с друзьями.

Скрытый сад в доме.

Гостиная, обеденный стол и кухня соединены вдоль сада. Сад отделен от жилой зоны большой стеклянной дверной системой. В результате вся жилая площадь всегда просторная. Кухонный остров с видом на сад помогает домовладельцам расслабиться даже во время приготовления пищи.

Ha Long Villa

Дом, пентагон, расположенный на большом участке земли 500 м2, у моря с видом на залив Халонг является результатом после трех лет проектирования и строительства. Предыдущий владелец обращался к архитекторам с желанием иметь теплую связь с природой и устойчивую, гармоничную с окружающей средой.

Чтобы дать паре и их трем детям ощущение «жизни в лесу», архитектор предлагает пятиугольную структуру с деревьями, раскиданными от первого этажа до крыши. Это все местные растения, которые легко выращивать и заботиться. Помимо сада на этажах, у владельца также есть огород на крыше.

Снаружи дома. Фото: Хироюки Оки.

Деревья, прокалывающиеся от дверных проемов, создают противоположность стене и изменяют внешний вид здания в зависимости от времени года.

Фото: Vo Trong Nghia Architects.

Источник: VnExpress


Тэги: дом,архитехтура,
#дом #архитехтура


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

За два дня до открытия цветочная улица Нгуен Хюэ, главная достопримечательность во время праздника Тэт, усеяна красочными цветочными композициями и 70 статуями кошек разных размеров.

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Гора Чуа-Чан в провинции Донг-Най была второй горой в южном регионе Вьетнама, замеченной облаками, похожими на космические корабли, после горы Ба-Ден в провинции Тай-Нинь на этой неделе.

Фото,

3 месяца назад

Tam Coc в провинции Ниньбинь находится примерно в 90 км к югу от Ханоя и является одной из самых впечатляющих туристических достопримечательностей во Вьетнаме.

Туризм, Фото,

3 месяца назад

Бульвар Тханг Лонг у западного входа в Ханой предлагает пышную зелень в окрестностях с различными видами деревьев, включая финиковые пальмы и цветущие кустарники.

Фото,

4 месяца назад

Вьетнамский фотограф провел более 20 лет в путешествиях по стране, чтобы запечатлеть красоту местных женщин в их повседневной жизни.

Фото,

4 месяца назад

Шторм "Нору" снес крыши, повалил деревья и заборы в Дананге и провинциях Куангнам и Куангнгай в среду утром.

Фото,

5 месяцев назад

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

7 месяцев назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

7 месяцев назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

8 месяцев назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

9 месяцев назад

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Ханой запустит новую пешеходную зону

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Облака в форме летающей тарелки плывут над горой на юге Вьетнама