Vietnews.ru
Туризм

Электронные визы во Вьетнам получат граждане еще 35 стран

(Читать 1 мин.)

См. также:


Электронные визы во Вьетнам начнут выдавать гражданам еще 35 стран, включая Грузию, Латвию и Литву.

Таким образом, претендовать на электронные визы во Вьетнам теперь могут граждане 81 страны. Список 46 государств, ранее участвовавших в программе, можно посмотреть на сайте «VnExpress» (среди них, в том числе, и Россия). В другой их статье можно ознакомиться со списком 35 «новичков».

Среди последних много европейских стран: Австрия, Исландия, Бельгия, Монако и др. По статистике, их туристы тратят во Вьетнаме больше всего: в среднем, 1316 USD за поездку. Напомним, среднестатистический турист оставляет в стране примерно 900 USD, что гораздо меньше чем, например в Таиланде или Сингапуре.

Программа позволяет иностранцам приобрести одноразовую 30-дневную визу за 25 USD по Интернету. Туристы должны заполнить анкету на сайте министерства общественной безопасности и заплатить невозмещаемый взнос. Заявку рассмотрят в течении трех рабочих дней.

Обладатели визы могут попасть в страну через любой КПП или международный аэропорт.

Программа начала работать 1 февраля 2017 года и должна была закончиться в этом году. Но ее решили продлить еще на два года.

Упрощая свою визовую политику, Вьетнам надеется привлечь к 2020 году 17-20 млн туристов. Это приведет к росту доходов на 35 млрд USD в год. В общей сложности они составят 10% от ВВП. Сейчас это всего-лишь 7,5%.

В прошлом году Вьетнам привлек рекордные 15,4 млн человек. Это на 20% больше, чем в 2017-м.

Источник: VnExpress, asia-vietnam.ru


Тэги: Электронные визы, Вьетнам



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Шторм "Нору" снес крыши, повалил деревья и заборы в Дананге и провинциях Куангнам и Куангнгай в среду утром.

Фото,

1 неделю назад

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

1 месяц назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

2 месяца назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

2 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

4 месяца назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

4 месяца назад

Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.

Фото,

6 месяцев назад

Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.

Фото,

6 месяцев назад

Фотокнига французского доктора Ж. К. Борака показывает жизнь на юге Вьетнама в конце 19 века, включая изображения реки Сайгон и людей, получающих прививки.

Фото,

6 месяцев назад

Изображения вьетнамской повседневной жизни и живописных пейзажей, сделанные фотографом Чан Туан Вьетом, были опубликованы американским журналом National Geographic.

Фото,

7 месяцев назад

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке