Vietnews.ru
Образование - ТОП

Учащиеся 9 и 12 классов Хошимина возвращаются в школы после 6-месячного перерыва из-за COVID-19

(Читать 3 мин.)

Более 150 000 учащихся 9 и 12 классов южного экономического центра Вьетнама Хошимина в понедельник утром вернулись в свои очные классы после более чем шести месяцев обучения на дому из-за пандемии COVID-19.

Ученики в классе старшей средней школы Le Hong Phong в 5-м районе Хошимина, 13 декабря 2021 года, вернулись в свои классы после более чем полугодового обучения дома по Интернету из-за COVID-19. Фото: Quang Dinh / Tuoi Tre

Среди них 88 000 учащихся 9 класса и еще более 66 000 учащихся 12 класса, которые вернутся к очным занятиям на пробной основе в течение двух недель.

Возобновление занятий в школах произошло на фоне того, что город, как и страна, ослабил строгие ограничения по COVID-19 и восстановил социально-экономическую деятельность на основе стратегии безопасной жизни с коронавирусом с начала октября, после того как пандемия была взята под контроль и достигнуты высокие показатели охвата вакцинацией.

По данным местных органов здравоохранения, к концу ноября в городе была практически завершена вакцинация от коронавируса детей в возрасте от 12 до 17 лет, население которого составляет более 702 500 человек.

В девятимиллионном городе по состоянию на 12 декабря было введено более 8,03 миллиона первых доз вакцины и около 6,84 миллиона вторых доз для взрослого населения, согласно данным национального портала вакцинации COVID-19.

В рамках подготовки к возобновлению очного обучения все младшие и старшие классы школ Хошимина за последние несколько дней выполнили все необходимые действия, чтобы соответствовать действующим правилам по профилактике и борьбе с эпидемиями.

В течение двух пробных недель студенты будут получать от 12 до 30 часов обучения в неделю, в зависимости от фактического развития эпидемии, согласно указаниям городского Департамента образования и профессиональной подготовки.

После пробного периода будет проведен анализ, чтобы принять решение о дальнейших шагах по возвращению большего числа учащихся в школы, сказал департамент.

Школа была оснащена резервными карантинными комнатами, расходными материалами для экспресс-тестирования COVID-19 и другими средствами для профилактики эпидемий.

У ворот школы некоторым учителям было поручено следить за учениками и решать непредвиденные ситуации, если таковые возникали.

Почти 80 процентов родителей учащихся 9 и 12 классов в городе согласились разрешить своим детям вернуться к очному обучению после более чем шестимесячного онлайн-обучения из-за пандемии, согласно опросу, проведенному отделом образования и обучения.

По состоянию на воскресенье в городе было зарегистрировано 487 890 случаев заболевания COVID-19 и 18 748 смертей с момента вспышки пандемии в стране в начале 2020 года, свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Учащиеся 9 и 12 классов Хошимина возвращаются в школы после 6-месячного перерыва из-за COVID-19
#COVID-19 #образование Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Университеты Тон Дык Тханг и Зуй Тан вошли в число 100 лучших учебных заведений Азии на 2022 год по версии британского журнала Times Higher Education.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

В этом году Вьетнам отправил на конкурс пятерых школьников, которые были выбраны VPS из тех, кто выиграл призы на национальном конкурсе по физике.

Образование,

3 месяца назад

Плата за обучение в международных школах Ханоя может вырасти до 807 миллионов вьетнамских донгов (34 774 доллара США) в год, без учета расходов на зачисление и питание.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

Учебники не используются повторно, поэтому обществу приходится ежегодно тратить тысячи миллиардов вьетнамских донгов на покупку новых книг, что создает большие трудности для семей с детьми школьного возраста, особенно для малообеспеченных семей с низким доходом.

Образование,

3 месяца назад

Комитет по культуре и образованию НС считает, что история занимает особое положение и значение в общеобразовательной программе.

Образование,

3 месяца назад

В городе Хошимине серьезно не хватает учителей английского языка и искусства

Образование,

4 месяца назад

Вьетнамские университеты заслужили большую репутацию во всем мире, поскольку в этом году все больше их программ получили признание и более высокие рейтинги от британского Quacquarelli Symonds (QS).

Образование,

5 месяцев назад

Duolingo, ведущее в мире приложение для изучения языков, заявило, что Вьетнам является его крупнейшим рынком в Юго-Восточной Азии, но ему еще предстоит монетизировать свои продукты.

Образование,

5 месяцев назад

Университет Тон Дык Тханг в Хошимине стал первым высшим учебным заведением во Вьетнаме, которое вошло в число 100 лучших университетов мира до 50 лет.

Образование,

6 месяцев назад

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Ханой запустит новую пешеходную зону

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов