Vietnews.ru
Туризм

Гонконг требует 21-дневного карантина для непривитых вьетнамцев, прибывающих в страну

(Читать 1 мин.)

Гонконг включил Вьетнам в список районов с высоким риском заражения Covid, из которых посетители должны пройти 21-дневный карантин в отеле по прибытии.

Вьетнам и азиатские страны, такие как Сингапур, Таиланд, Япония, Малайзия и Камбоджа, были включены в группу районов высокого риска в соответствии с пятиуровневой системой Гонконга для оценки угрозы Covid-19 за рубежом.

Все пассажиры из зон повышенного риска должны предоставить отрицательный сертификат ПЦР-теста из аккредитованного медицинского центра в стране отправления, действительный в течение 72 часов после прибытия, и должны иметь подтвержденное бронирование в одобренном карантинном отеле в Гонконге, независимо от того, имеют ли они собственное место жительства.

Однако те, кто получил два укола вакцины против Covid, одобренной властями Гонконга, и представил результаты теста на антитела из признанной лаборатории в городе, пройдут семидневный карантин в отеле только в рамках смягчённой политики карантина.

Катар ввел семидневный гостиничный карантин для непривитых посетителей из Вьетнама.

Более четырех миллионов из 96 миллионов жителей Вьетнама сделали уколы, причем более 280 000 получили обе дозы. Правительство планирует вакцинировать 70 процентов населения к апрелю 2022 года.

В связи с тем, что страна изо всех сил пытается сдержать вариант Дельты, несколько стран, включая Шри-Ланку, Оман, ОАЭ и Саудовскую Аравию, запретили въезд из Вьетнама.

Его сдерживание Covid было историей глобального успеха до конца апреля, пока не началась четвертая волна.

На сегодняшний день во Вьетнаме зарегистрировано 33 035 случаев заражения.

Источник: VnExpress


Тэги: Гонконг требует 21-дневного карантина для непривитых вьетнамцев, прибывающих в страну
#COVID-19 #коронавирус #туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

8 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме