Vietnews.ru
Бизнес

Samsung среди компаний в Хошимине обязали приостановить операции из-за COVID-19

(Читать 2 мин.)

Город Хошимин обратился к Samsung Electronics, HCMC CE Complex и другим фирмам, имеющим заводы в Сайгонском парке высоких технологий, с просьбой приостановить работу и создать на месте спальные места для работников во время вспышки вируса.

Парк попросил все заводы, а не только Samsung, временно закрыть до тех пор, пока они не представят планы по карантину, размещению своих работников на своих заводах, сообщил Bloomberg заместитель управляющего Сайгонским парком высоких технологий Ле Бич Лоан.

Корпорация Intel, у которой есть испытательный и сборочный завод в парке, может продолжить свою деятельность после организации ночевок и сокращения некоторых своих операций, сказала она.

Власти северных провинций Бак-Нинь и Бак-Джанг, где расположены заводы Samsung Electronics Co. и глобальные поставщики Apple Inc., ранее предъявляли аналогичные требования.

Производитель прецизионной техники Nidec во Вьетнаме также был закрыт почти на неделю после того, как некоторые сотрудники дали положительный результат на вирус. В фирме более 4000 работников, проживающих в помещениях, которые не могут уехать домой во время закрытия, и 150 человек размещены в отелях рядом с парком.

По данным VnExpress, другие компании Nidec, такие как Nidec Servo и Nidec Copal, в общей сложности насчитывающие около 4000 сотрудников, в настоящее время работают по одной смене в день, а число работников сократилось на 35 процентов.

Сайгонский парк высоких технологий насчитывает от 86 до 157 компаний и институтов, согласно английской и вьетнамской версиям его веб-сайта, соответственно. Каждый сайт предоставляет разное количество корпоративных арендаторов.

После беспрецедентного развития пандемии COVID-19 в городе Хошимин муниципальное правительство приказало компаниям прекратить деловую деятельность, если они не смогут выполнить требования по профилактике эпидемии и борьбе с ней.

По данным Народного комитета Хошимина, нынешняя ситуация с эпидемией COVID-19 в городе по-прежнему остается сложной. Растет число случаев заражения среди работников предприятий в Зонах экспортной переработки, Индустриальных парках и Парках высоких технологий.

После того, как в зоне экспортной переработки Тань Тхуань в районе 7 были обнаружены инфекции Covid-19, 29 предприятий были вынуждены прекратить свою деятельность.

Компания Furukawa Automotive Parts Vietnam Inc., в которой работает 8000 человек, в понедельник была вынуждена закрыть четыре из пяти своих мастерских в провинции ЭЗ, сообщил VnExpress Хоанг Суан Тай, глава профсоюза компании.

Источник: nhipcaudautu.vn


Тэги: Samsung среди компаний в Хошимине обязали приостановить операции из-за COVID-19
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

20 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Отель в форме скоростного поезда

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Волшебный пролив ветров

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию