Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам возвращается к 14-дневному карантину для въезжающих в страну

(Читать 1 мин.)

Медицинский работник инструктирует человека для сдачи анализа на Covid-19 в районе Бинь Тан, Хошимин, 23 июня 2021 года. Фото: VnExpress/Huu Khoa.

После консультаций с международными организациями органы здравоохранения снизили срок карантина для прибывающих с 21 дня до 14 дней.

Сниженный период также распространяется на людей, которые вынуждены изолировать себя дома после прямого контакта с пациентами с Covid-19.

Министерство здравоохранения заявило, что приняло это решение на основании рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и США. Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Министерство также сократило сроки лечения пациентов с Covid-19 в больницах, если у них нет симптомов.

После того, как исследование около 20 000 пациентов показало, что почти у 70 процентов из них не было симптомов, бессимптомные пациенты будут проверяться на девятый и десятый день госпитализации. Если тест отрицательный или тест положительный с низким порогом цикла (CT) 30 или выше, их можно выписать и изолировать дома на 14 дней.

В случаях, выявленных среди населения, если у человека положительный тест, но с КТ 30 или выше, его/ее отправят в медицинское учреждение для повторного тестирования через 24 часа, и если результаты будут такими же, его/ее выпишут, и он/она должен изолировать себя дома в течение 14 дней.

5 мая Вьетнам увеличил срок карантина до 21 дня в качестве усиленной меры предосторожности после всплеска инфекций Covid-19.

Во Вьетнаме зарегистрировано более 33 000 местных случаев заболевания Covid-19 в ходе последней волны Covid-19, которая началась 27 апреля.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам возвращается к 14-дневному карантину для въезжающих в страну
#COVID-19 #коронавирус #туризм #карантин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

19 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Отель в форме скоростного поезда

Зимняя красота Са Па

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок