Vietnews.ru
Инвестиция - ТОП

Все, что вы должны знать о создании ООО во Вьетнаме в качестве иностранного инвестора

(Читать 3 мин.)

Общество с ограниченной ответственностью - это лучшая корпоративная структура для начала собственного бизнеса во Вьетнаме. В нем могут быть зарегистрированы минимум два члена и неограниченное количество максимальных членов.

Общество с ограниченной ответственностью является юридическим, и ответственность членов ограничена их долями. Общество с ограниченной ответственностью может быть зарегистрировано в течение 15 рабочих дней. Общество с ограниченной ответственностью имеет больше доверия, чем дочерняя компания или полное товарищество. Венчурный капиталист и ангельский инвестор предпочитает инвестировать в общество с ограниченной ответственностью. Приблизительно каждый год во Вьетнаме регистрируется более 200 000 компаний.

Пакет включений регистрации общества с ограниченной ответственностью, предлагаемый GBS

  • Резервирование имени
  • Свидетельство о регистрации инвестиций (IRC)
  • Свидетельство о регистрации предприятия (ERC)
  • Печать компании и свидетельство о регистрации печати
  • Налоговый код компании

Преимущества регистрации частной компании с ограниченной ответственностью во Вьетнаме

Ограниченная ответственность: Ответственность членов и директоров частной компании с ограниченной ответственностью ограничена их долями. Это означает, что если компания понесет какие-либо убытки и столкнется с финансовым кризисом из-за основной хозяйственной деятельности, личные активы акционеров/членов/директоров не будут подвержены риску ареста со стороны банков, кредиторов и правительства.

Непрерывность существования: На жизнь бизнеса не влияет статус акционеров, и даже после смерти акционера частная компания с ограниченной ответственностью продолжает существовать.

Масштаб расширения: Масштабы расширения выше, поскольку легко привлечь капитал от венчурного капиталиста, инвестора-ангела, финансовых учреждений и преимущество ограниченной ответственности. Частные компании с ограниченной ответственностью обеспечивают большую прозрачность компании.

Ценность бренда: Ответственность членов и директоров частной компании с ограниченной ответственностью ограничена их долями. Это означает, что если компания понесет какие-либо убытки и столкнется с финансовым кризисом из-за основной хозяйственной деятельности, личные активы акционеров/членов/директоров не будут подвержены риску ареста со стороны банков, кредиторов и правительства.

Оценка и клиент: Оценка стоимости компании является важным аспектом, а высокая оценка приходит благодаря лояльным клиентам. Вам следует работать над бизнес-моделью с более высокой пожизненной стоимостью клиента; Предприниматель должен сосредоточиться на более высокой оценке компании, предлагая уникальное ценностное предложение для жизни клиента.

Процесс регистрации компании

Предварительное лицензирование

  • Познакомьтесь с Департаментом планирования и инвестиций (DPI): GBS поможет вам организовать встречу с DPI, чтобы получить консультацию о документах, необходимых для оценки компании, или вы просто свяжетесь с нашим юристом по электронной почте: Электронная почта: info@gbs.com.vn из WhatAapp | Viber | Hotline: +84903189033 из любой точки мира.
  • Получение заверенных копий иностранных документов: GBS помогает подготовить список необходимых юридических документов. Получите консульские легализованные копии иностранных документов: Необходимые юридические документы будут легализованы с помощью простого процесса в вашей стране
  • Получите заверенный перевод документов: Необходимые юридические документы должны быть переведены на вьетнамский язык
  • Получить заверенные копии паспортов или вьетнамских удостоверений личности и подписать договор на аренду офиса

Регистрация компании

  • Получение Свидетельства о регистрации инвестиций (IRC): GBS составит форму заявки для IRC; Устав компании; Набросок технико-экономического обоснования создания компании и подать его в DPI, проверить статус заявления и собрать IRC от вашего имени
  • Получение заверенных копий и получение Свидетельства о регистрации предприятия (ERC): GBS составит форму заявки на ERC, подаст ее в DPI и соберет ERC от вашего имени.
  • Изготовить печать и уведомить об образце печати: GBS поможет вам изготовить печать компании и получить уведомление о публикации образца печати
  • Получение свидетельства о постановке на налоговый учет

Лицензирование постов

Открыть банковский счет

  • Опубликовать на Национальном портале регистрации предприятий
  • Необходимые документы

Для корпоративных инвесторов:

Как институциональный инвестор, вы должны предоставить

  • Свидетельство о регистрации (подлинная копия) или свидетельство о регистрации предприятия или эквивалентные документы
  • Последний проверенный финансовый отчет (подлинная копия)
  • Легализованные копии паспортов директоров и акционеров

Для индивидуальных инвесторов:

  • Последняя выписка из банка (подлинная копия)
  • Легализованные копии паспортов директоров
  • Для предлагаемого зарегистрированного адреса (жилой/коммерческий) необходимо подготовить договор аренды от собственника/арендодателя.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: Все, что вы должны знать о создании ООО во Вьетнаме в качестве иностранного инвестора
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

8 часов назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Вкус (европейского) Востока

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая