Vietnews.ru
Инвестиция - Наука и Технология

Unicorn VNG инвестирует в известного корейского производителя игр, первоначально выходя на рынок Metaverse

(Читать 4 мин.)

VNG только что инвестировала в корейский игровой стартап Haegin с миллиардным оборотом, официально "прыгнув" на рынок Metaverse и продвигая свою стратегию "выхода на мировой уровень".

28 марта VNG объявила об инвестициях в стартап Haegin. В рамках раунда финансирования серии B компания Haegin привлекла до 100 миллиардов вон, что эквивалентно 81 миллиону долларов США, официально пополнив ряды компаний-"единорогов" в Корее.

Помимо существующих инвесторов, таких как Bon Angels Venture Partners и Storm Ventures, в этом раунде Haegin также получила капитал от Kakao Games, Nepture, Netmarble, KDB Industrial Bank, Lotte Ventures, NetEase и VNG.

Основанная в 2017 году, Haegin является первой компанией по производству мобильных игр, зарегистрированной на KOSDAQ (Корея). Генеральный директор Haegin Ли Ён Иль является соучредителем Comus, «отца» всемирно известных игр, таких как «Summer's War: Arena of the sky», «Golf Star», «Fishing», «Home Run Battle» и «Combus Professional Baseball».

В первых раундах Хэгин привлек более 8 миллиардов вон инвестиций от Storm Ventures, Tencent, Bon Angels, Cona Venture Partners, Dev Sisters,... а также участие ведущих экспертов в области Игры.

С этой платформы Хэгин запустил в мир серию многожанровых игр, таких как «Home Run Clash», «Overdogs», «Extreme Golf» и «Play Together». Только эти самые успешные игры составляют более 90% от общего числа пользователей компании и глобального дохода.

Примечательно, что метавселенная игра «Play Together» достигла 80 миллионов глобальных загрузок и 4 миллионов ежедневных пользователей (DAU) менее чем за год выпуска (с апреля 2021 года). Во Вьетнаме эта игра также вызвала тенденцию в течение длительного периода социального дистанцирования, группы игроков имеют сотни тысяч членов со всей страны.

«Play Together» также привлекла внимание глобального рынка метавселенной при подписании стратегических меморандумов о взаимопонимании с основными партнерами, такими как IPX (ранее Line Friends), Genie Music, Daehong Planning и Dot Mill, и представила разнообразный контент за счет расширения бренда наружу.

С новыми инвестициями Haegin увеличит свой общий потенциал и масштаб, чтобы стать глобальной компанией благодаря своей деятельности по набору талантов, улучшению рабочей среды и системы льгот, а также расширению инвестиций в игровой бизнес.

Представитель VNG заявил, что, вкладывая капитал в Haegin, VNG стремится стать глобальным инвестором в области Metaverse, а также расширить свой бизнес на международном рынке.

«Больше, чем цель стать конкурентной платформой метавселенной No 1 на рынке, мы сделаем все возможное, чтобы стать пионерами в реализации мира метавселенной более интересным способом», - добавил г-н Ли Ён Иль.

Источник: Vietnambiz


Тэги: Unicorn VNG инвестирует в известного корейского производителя игр, первоначально выходя на рынок Metaverse
#блокчейн #VNG #Metaverse


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

23 часа назад

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

5 дней назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

2 недели назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

2 недели назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

4 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

1 месяц назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад



Последние новости



Самые читаемые


Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван