Vietnews.ru
Инвестиция

AppWorks инвестирует $1 млн в медицинский стартап Docosan

(Читать 2 мин.)

AppWorks, венчурная компания, которая инвестирует в Тайвань и Юго-Восточную Азию, возглавила раунд финансирования в размере более 1 миллиона долларов США во вьетнамском медицинском стартапе Docosan.

Инвестиции AppWorks - это вотум доверия вьетнамскому приложению бронирования медицинских услуг Docosan
Инвестиции AppWorks - это вотум доверия вьетнамскому приложению бронирования медицинских услуг Docosan

AppWorks известна своими инвестициями в ведущие компании Юго-Восточной Азии, такие как Lalamove, Carousell и ShopBack. Другие инвесторы, которые присоединились к раунду, включают сингапурскую компанию Huat Ventures и биотехнологического предпринимателя Дэвида Ма, сообщает TechInAsia.

Основанная в январе 2020 года, Docosan - это приложение для поиска и бронирования встреч онлайн с врачами 24/7, проверки прайс-листов и отзывов реальных пациентов. Docosan помог 50 000 пациентам во Вьетнаме записаться на прием к врачам по 35 специальностям менее чем за год после операции.

“Многие клиники испытывают разочарование после того, как тратят большие суммы на маркетинг в социальных сетях, потому что обширные, непрозрачные базы пользователей этих сетей трудно использовать для охвата новых пациентов”, - заявила генеральный директор и соучредитель Docosan Бет Энн Лопес в заявлении для прессы.

“Проприетарное программное обеспечение для бронирования Docosan предоставляет врачам более простой способ управления бронированиями по сравнению с переполненными залами ожидания, к которым люди все больше опасаются в условиях пандемии”, - добавила она.

В заявлении для прессы партнер AppWorks Энди Цай сказал: “Мы заметили потенциал Docosan на ранней стадии из-за его участия в акселераторе AppWorks. Основатели Docosan продемонстрировали большой опыт и преданность делу здравоохранения в регионе. Мы гордимся тем, что поддерживаем видение Docosan по улучшению доступа к здравоохранению для всех.”

Потенциал для стартапов healthtech огромен, поскольку рынок здравоохранения удвоится в ближайшие 7-10 лет. В настоящее время цифровое здравоохранение составляет менее 1% от общего объема рынка, и эта цифра, по прогнозам, вырастет до небес. Многие стартапы healthtech наращивают свою деятельность во Вьетнаме, включая eDoctor, Zoop Care, Doctor Anywhere, MedPro и Jio Health.

Отчет Fitch Solutions выявил большие перспективы в цифровом здравоохранении в свете текущих проблем, с которыми сталкиваются государственные больницы Вьетнама и пандемия COVID-19. Доступ в Интернет широко распространен, и в стране наблюдается быстрое развитие технологий мобильной связи 4G и 5G. Опираясь на эти основы, правительство Вьетнама продвигает программу цифровизации больниц и клиник по всей стране. Настоятельно поощряются интеллектуальные решения, использующие большие данные, искусственный интеллект, облачные вычисления и мобильные технологии, чтобы помочь облегчить переполненность государственных больниц Вьетнама и повысить качество медицинской помощи.

Источник: VIR


Тэги: AppWorks инвестирует $1 млн в медицинский стартап Docosan
#Вьетнамский стартап


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

2 дня назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

4 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме