Vietnews.ru
Фото

Фотография вьетнамского воздушного шара победила в Смитсоновском фотоконкурсе

(Читать 1 мин.)

Вьетнамский фотограф Чан Туан Вьет выиграл в этом году Смитсоновский фотоконкурс, сделав снимок с красочного фестиваля воздушных шаров в Ханое.

На фотографии "Красочная работа", сделанной в ноябре прошлого года, изображен работник, готовящий 18-метровый воздушный шар во время туристического фестиваля в Национальном парке Ба Ви на окраине Ханоя.

Рабочий готовит воздушный шар во время туристического фестиваля в Национальном парке Ба Ви, Ханой, ноябрь 2020 года. Фото Чан Туан Вьета.
Рабочий готовит воздушный шар во время туристического фестиваля в Национальном парке Ба Ви, Ханой, ноябрь 2020 года. Фото Чан Туан Вьета.

Вьет сказал, что рабочему потребовалось больше часа, чтобы закончить приготовления. "Я провел много дней, посещая фестиваль, встал около 5 утра и каждый день проезжал более 100 км, ожидая этого момента."

В последние годы полеты на воздушном шаре становятся все более популярными на фестивалях в Хюэ, Хойане, Дананге, Ханое и Хошимине, главных туристических достопримечательностях Вьетнама.

Ежегодный фотоконкурс организован Smithsonian magazine, официальным журналом, издаваемым американским Смитсоновским институтом, крупнейшим в мире музеем, образовательным и исследовательским учреждением. В этом году он получил 45 000 представлений из 145 стран и территорий.

38-летний Чан Туан Вьет - заядлый фотограф, который путешествует по стране, фотографируя пейзажи и культурные особенности. Многие из его снимков были опубликованы в американском журнале NatGeo.

В 2018 году вьетнамский фотограф Нгуен Хыу Тхонг получил главный приз Смитсоновского фотоконкурса за свой "Завтрак на блошином рынке", снятый на сельском рынке в провинции Ха-Джанг.

Источник: VnExpress


Тэги: Фотография вьетнамского воздушного шара победила в Смитсоновском фотоконкурсе
#Фотография


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Исследование британской компании Destination2, занимающейся элитным отдыхом, показало, что Нячанг и Вунгтау входят в десятку самых просматриваемых пляжей в мире на платформе социальных сетей TikTok.

Туризм,

7 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 22,92 пункта в среду, или на 1,96%, до 19-месячного минимума в 1 143,62 пункта из-за широких распродаж основных акций.

Экономика,

7 часов назад

Шторм "Нору" снес крыши, повалил деревья и заборы в Дананге и провинциях Куангнам и Куангнгай в среду утром.

Фото,

14 часов назад

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Вьетнамские гиганты FPT и VinFast выходят на мировой рынок полупроводников на фоне глобального дефицита этой важнейшей детали в автомобилестроении и производстве электроники.

Бизнес,

1 день назад

Нгуен Куанг Линь, помощник заместителя премьер-министра Вьетнама Фам Бинь Миня, и То Ань Зунг, заместитель министра иностранных дел, были уволены со всех партийных постов.

Закон,

1 день назад

Американский разработчик возобновляемых источников энергии Vesper Energy подписал соглашение о покупке 861-мегаваттных солнечных модулей у вьетнамского производителя Boviet Solar.

Бизнес,

1 день назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

1 день назад

В понедельник в Ханое была арестована женщина для проведения расследования по факту содействия коммерческим услугам суррогатного материнства.

Закон,

2 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце