Vietnews.ru
Туризм - Фото

Вьетнам: лучшие фотографии мира #Water2020

(Читать 1 мин.)

Фотографии, сделанные вьетнамскими фотографами и описывающие красоту рек, озер и морей Вьетнама, были выбраны для голосования на Agora - мобильном приложении для конкурса #Water2020, который прошел в конце марта.


Одиннадцать вьетнамских фотографов вошли в число 50 финалистов конкурса #Water2020, проводимого Agora с 28 февраля по 25 марта. В конкурсе приняли участие более 8700 фотографов со всего мира.


Ловля рыбы автора Зуй Синь, провинция Куанг Нгай


50 финалистов конкурса # Water2020 продемонстрировали завораживающие фотографии рек, озер, морей и океанов по всему миру. Анализа Даран Де Гусман из Филиппин выиграла «Героя Water2020» с денежным призом в 1000 долларов за свою фотографию «Жаждущий муравей»


Agora - это бесплатное приложение для работы с фотографиями, которое объединяет более 3,5 миллионов пользователей из 193 стран мира. За последние пару лет Agora превратилась из рынка социальных фотографий в цифровой канал, где люди создают, голосуют и курируют лучшие изображения по всему миру.


Работаем на соляном поле


Расположение: Лонг Диен, провинция Ба Риа Вунг Тау


«Фермеры начали работать в начале дня на соляных полях задолго до восхода солнца. Они усердно работают весь день, как муравьи. Соляные поля похожи на гигантские зеркала. Они отражают все красиво. После того, как я сделал это фото, мой дрон прослушивался и упал в соляное поле ». - Као Ки Нхан


Ловля креветок в море


Расположение: провинция Куанг Нгай


«Мой дрон поймал этих двух рыбаков, которые искали креветок». - Луонг Нгуен Ань Чунг


Рыбак на рассвете


Расположение: Quang Beach, городок Diem Diem, район Thai Thuy, провинция Thai Binh


«Вьетнам имеет длинную береговую линию в 3260 км, исключая его острова. Вьетнамцы в основном придерживаются своих морей с богатым разнообразием рыбных запасов с севера на юг. Чтобы запечатлеть эту сцену, я и мои друзья проснулись в 4 часа утра и прошли около 2 км босиком по пляжу, ожидая восхода солнца и рыбаков, чтобы начать свою работу », - Нгуен Вьет Кыонг.


День отлива


Местоположение: Лап Ан Лагуна Хюэ, провинция Хюэ.


 "Когда падает прилив, вода настолько кристально чистая, что можно увидеть белый песок, делая эту фотографию похожей на картину!" - Фам Хю Чунг.


Закат на соляном поле Нинь Дьем, Кханьхоа


Расположение: Нячанг «Эти работницы несут соль весь день, на жаре». - Туан Нгок 


Подводные молитвы


Место Проведения: Хюэ 


“Во время праздника полнолуния, давнего праздника во Вьетнаме, люди молятся богам воды и за тех, кто ушел из жизни. Они бросают зажженные свечи в реку, чтобы помолиться за свои души."- Нонг Тхань Тоан 


Чапи мечта


Местонахождение: провинция Джа Лай 


“Это мой первый приезд в это место, очень величественный пейзаж – самый высокий водопад во Вьетнаме. Эта фотография показывает любовь как бесконечную и мощную, точно так же, как величие природы. Вода всегда была источником человеческой жизни. И любовь, мы тоже не можем жить без нее."- Фам Чи Конг 


Цветы на воде




Расположение: Са Дэк - автор Тхуан Во 


Дождевая вода




Расположение: Токио, Япония 


«Во время моего отпуска в Токио я посетил храм Сэнсодзи в дождливый день. Я не мог надеяться на лучший снимок с этими лужами дождя! ” - Нгуен Бао Нгок 


Рыбная ловля




Расположение: озеро Инле, Мьянма 


«После сильного дождливого дождя этот человек побежал к озеру, чтобы поймать рыбу. Отражение на воде было настолько впечатляющим! » - Као Ки Нхан


Источник: Hanoi Times


Тэги: фотография,#Water2020Agora,фотоконкурс,
#Фотография #фотоконкурс #Agora #Water2020


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

8 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Рыбный рынок в Куангнаме

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире