Vietnews.ru
Экономика

Управление активами и богатством Вьетнама, как ожидается, будет развиваться быстрыми темпами

(Читать 1 мин.)

При дальнейшей поддержке Государственной комиссии по ценным бумагам Вьетнама ожидается, что в будущем управление активами и богатством будет продолжать активно развиваться.

По данным PwC Vietnam, при дальнейшей поддержке Государственной комиссии по ценным бумагам Вьетнама (SSC) по реструктуризации отрасли управления активами и капиталом (AWM) в 2020 году сектор продолжит уверенный рост после 20%-го роста в 2019 году.

В настоящее время объем рынка AWM-индустрии во Вьетнаме относительно невелик, отмечает PwC Vietnam, ссылаясь на отчет SSC о том, что в настоящее время в эксплуатации находятся 47 фондовых компаний.

Однако в 2019 году AWM во Вьетнаме зафиксировала сильный рост на 20% в годовом исчислении до 13,4 миллиарда долларов США.

"Фирмы по управлению активами и капиталом могут направлять капитал и ориентироваться на инвестиционные возможности, чтобы вывести экономику из рецессии. Важно понимать, насколько сильно отрасль влияет на будущее", - говорит Олвин Александер, лидер PwC Global Asset & Wealth Management.

"Лучшее будущее для всех: инвесторов, акционеров и экономики в целом. Мир, который мы оставляем будущим поколениям, имеет значение. Отрасль может действовать уже сейчас, чтобы реализовать выгодные изменения", - отметил он.

"В то время как финансовая отдача всегда будет важна, все больше инвесторов решают, что социальная отдача так же важна. Мы видим, что фирмы по управлению активами и активами, которые обеспечивают выдающуюся доходность как на социальном, так и на финансовом фронтах, будут явными победителями в течение ближайшего десятилетия — магниты для инвестиций и способные поддерживать превосходную доходность для акционеров и партнеров”, - отметил г-н Александер.

В отчете PwC говорится, что глобальная индустрия AWM контролирует более 110 триллионов долларов США (более чем в 20 раз больше федерального бюджета США), поэтому власть индустрии управления активами и активами в формировании будущего не имеет себе равных.

С учетом того, что глобальные активы под управлением, по прогнозам, будут расти на 5,6% в год до 147,4 трлн долларов США к 2025 году, они могут сформировать будущее, которое будет лучше для инвесторов, акционеров, экономики и общества в целом, говорится в докладе под названием “Революция в управлении активами и богатством: сила формировать будущее".

В этом контексте индустрия AWM может стать мощным двигателем восстановления и силой добра для Вьетнама в мире, столкнувшемся с неопределенностью и потрясениями.

На будущее

В докладе утверждается, что чем больше богатства мы можем создать как общество, тем больше мы можем сэкономить и тем больше будет доступно для инвестиций. И по мере того, как люди живут дольше, индустрия управления активами и богатством может внести свой вклад в решение растущих пенсионных разрывов и пенсионной бедности. В мире сверхнизких процентных ставок и фиксированной доходности сбережения на депозитах более нецелесообразны, что вынуждает вкладчиков искать более выгодные и привлекательные варианты.

Согласно отчету, активы под управлением инфраструктурных фондов, как ожидается, удвоятся к 2025 году. Дополнительные возможности для компаний по управлению активами и активами в будущем включают восполнение растущего дефицита имеющихся инвестиций в инфраструктуру, особенно со стороны правительств. На развитых рынках имеются значительные возможности для реконструкции дорог, аэропортов, больниц и других подобных возможностей при одновременном ускорении развития в таких областях, как 5G и возобновляемые источники энергии. В результате мы ожидаем, что активы под управлением инфраструктурных фондов удвоятся к 2025 году.

Обращение к окружающей среде, социальным вопросам и управлению (ESG) как к будущему

Инвесторы все чаще ставят экологический и социальный профиль фирм AWM на равные условия с финансовой отдачей. Все большее число инвесторов ожидают, что фирмы по управлению активами и капиталом сделают вопросы ESG неотъемлемой частью своих инвестиционных стратегий. Этот сдвиг уже оказывает революционное влияние на дизайн продукта, распределение средств и цели производительности.

Анализ PwC показывает, что фонды, ориентированные на ESG, в совокупности превзошли своих традиционных коллег на 9% с 2010 по 2019 годы. Исследования также показывают, что различные компании, в которых более 30% руководителей составляют женщины, в среднем на 15% более прибыльны, чем которые не отличаются разнообразием, а предприятия, которые имеют высокие показатели устойчивости, как правило, опережают другие компании.

Несколько технических исправлений здесь или дань уважения требованиям ESG инвесторов, которых будет недостаточно для выживания и процветания в отрасли, лидеры которой уже принимают эти изменения и используют возможности.

Источник: Hanoi Times


Тэги: управление активами, экономика Вьетнама,
#экономика Вьетнама #управление активами


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

2 часа назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

23 часа назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты