Vietnews.ru
Экономика

Туристические суда в Халонге рискуют закрыться из-за отсутствия клиентов

(Читать 1 мин.)

Многие туристические суда в заливе Ха-Лонг, возможно, придется закрыть и обанкротиться, заявил председатель Народного комитета Куангнинь Нгуен Ван Тханг на заседании провинциального Народного совета.

Туристическое судно в бухте Халонг

По словам Тханга, 92% клиентов, которые используют ночные лодки в заливе Халонг, являются международными туристами. Со времени начала пандемии Covid-19 число иностранных туристов сократилось почти до нуля, в то время как количество внутренних туристов практически не увеличилось.

«Сезон путешествий для внутренних туристов заканчивается, и, как правило, у нас был приток иностранных туристов с октября. Но это может быть не так в этом году, поскольку ситуация в мире все еще сложная», - сказал он. «Без политики поддержки многие суда закроются, а фирмы обанкротятся».

Народный Комитет куангниня предложил добавить больше благотворителей для пакета стимулов туризма во время встреч с Народным Советом Куангниня 8 и 9 июля. Ночные туристы могут купить билеты в туристические места в заливе Халонг за полцены. Текущая самая низкая цена составляет 500 000 VND с человека за однодневный тур на одну ночь.

Статистические данные Правления залива Халонг показывают, что здесь насчитывается 187 туристических катеров с 2181 номером и 1200 сотрудников. Общий объем инвестиций в эти лодки оценивается в 2 трлн. VND (86 млн долларов США), и большинство из них поступило от банковских кредитов. Из-за вспышки вируса уровень занятости составляет всего 16%.

Департамент туризма Куанг Нинь сообщил, что с 15 мая по 30 июня провинция Куанг-Нинь приняла более 22 000 посетителей за ночь. Большинство владельцев лодок снизили цены на 50%, чтобы привлечь клиентов.

Тханг обратился к соответствующим учреждениям с просьбой следить за ситуацией и разработать соответствующую политику поддержки для оказания помощи туристическому сектору.

Источник: Dtinews


Тэги: туристические суда, Халонг, туризм,
#туризм #Халонг #туристические суда


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

33 минуты назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

5 часов назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

5 часов назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

8 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

В Ханое откроется вторая зона ночного питания