Vietnews.ru
Экономика

Онлайн-реклама приносит большие доходы на фоне пандемии COVID-19

(Читать 2 мин.)

Онлайн-реклама, как первый выбор фирм и брендов в условиях пандемии, процветает во Вьетнаме и в этом году может достичь отметки в 1 миллиард долларов США дохода.

Согласно отчету Vietnam Digital Marketing Trends 2021 компании Novaon, рынок онлайн-рекламы во Вьетнаме продолжит расти в период 2020-2025 годов с совокупным годовым темпом роста в 21,5 процента. Несмотря на пандемию в прошлом году, доход от онлайн-рекламы все же достиг 820 миллионов долларов США, который, по прогнозам, вырастет до 955,7 миллионов долларов США в этом году.

Председатель Clever Group Нгуен Кхань Чинь выразил оптимизм по поводу ежегодного роста сектора на 10-20 процентов.

В прошлом году объем цифровой экономики Вьетнама составил 14 миллиардов долларов США, и, по прогнозам, к 2025 году он достигнет 52 миллиардов долларов США. В частности, электронная коммерция выросла на 46 процентов, поскольку вьетнамцы проводят в интернете 3,5 - 4,2 часа в день, что дает преимущество сектору онлайн-рекламы, который в этом году заработает 1 миллиард долларов США.

Однако сектор также сталкивается с недобросовестной конкуренцией: на долю трансграничных платформ, таких как Facebook и Google, приходится более 80 процентов доходов от онлайн-рекламы во Вьетнаме.

В настоящее время Facebook, Google Ads, YouTube и каналы ключевых лидеров мнений являются первым выбором отечественных фирм для онлайн-рекламы, которые в 2020 году потратили в среднем 17 процентов своих доходов на цифровой маркетинг.

Статистика показала, что только около 5 процентов фирм не используют или еще не используют Facebook для своих маркетинговых кампаний. Многие другие потратили более 50 процентов своего бюджета на рекламу в Интернете на Facebook, а не на другие каналы.

Нгуен Данг Нгок, заместитель директора VCCorp, сказал, что клиенты предпочитают пользоваться рекламными услугами трансграничных платформ, поскольку им не нужно выполнять обязательства по уплате налогов и сборов.

Декрет №38//2021/ND-CP, регулирующий административные штрафы в сфере культуры и рекламы, который вступил в силу 1 июня 2021 года, как ожидается, заполнит пробелы для содействия честной конкуренции в этой области, облегчая отечественным фирмам завоевание доли рынка у иностранных гигантов.

Источник: ВИА


Тэги: Онлайн-реклама приносит большие доходы на фоне пандемии COVID-19
#реклама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

22 часа назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

22 часа назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure