Vietnews.ru
Экономика

Многие отели в Нячанге выставлены на продажу из-за COVID-19.

(Читать 2 мин.)

Отели, которые видны вдоль пляжа в центре города Нячанг. Фото: VnExpress/Khoa Tran

Сотни отелей продаются по дешевке в туристическом центре Нячанга после опустошения, нанесенного туризму пандемией Covid-19.

Быстрый поиск на популярном сайте листинга недвижимости Batdongsan.com.vn показывает более 400 записей, связанных с продажами отелей в Нячанге, многие из них двух - или трехзвездочные отели с менее чем 50 номерами.

Владелец отеля в популярном туристическом районе, который попросил не называть его имени, сказал, что продает свой отель за 90 миллиардов донгов (3,9 миллиона долларов), поскольку он был закрыт большую часть времени с тех пор, как в прошлом году разразилась пандемия Covid-19.

Тиен, владелец 21-этажной гостиницы в прибрежном городе, занял у банка 50 миллиардов донгов для введения гостиницы в эксплуатацию в третьем квартале, когда произошла вторая вспышка болезни Ковида-19.

При скорости поглощения менее 10 процентов в течение нескольких месяцев, он продает собственность, чтобы остановить потери. В отеле, расположенном всего в 100 метрах от пляжа, цена упала более чем на 30 процентов и сейчас составляет около 85 миллиардов донгов.

Брокеры говорят, что в январе в Нячанге началась активная продажа отелей, самый популярный ценовой диапазон - 10-30 миллиардов донгов.

Цены упали примерно на 20-30% по сравнению с периодом до пандемии, добавляют они.

В провинции Кханьхоа, где расположен Ньячанг, в прошлом году количество туристов сократилось более чем на 80 процентов до 1,25 миллиона человек.

Власти заявили, что пандемия вызвала серьезные трудности в более чем 1100 жилых помещениях. По данным департамента провинциального туризма, около 100 из них до сих пор приостановили свою деятельность.

Фу, гостиничный брокер в Нячанге, сказал, что ситуация полностью контрастировала с тем, что происходило в 2016-2018 годах, когда девелоперы спешили найти землю под строительство отелей, что привело к всплеску цен.

В связи с влиянием Covid-19, сейчас продавцов гостиниц больше, чем покупателей, сказал он местным СМИ.

Другой продавец, который попросил не называть его личность, сказал, что его компания имеет два отеля в Нячанге и продает один, чтобы компенсировать понесенные убытки.

Ни один покупатель не проявил интереса к 20-этажному отелю через 10 дней после того, как он был внесен в список.

Большинство продавцов говорят, что они больше не в состоянии нести потери и не знают, когда туристический рынок улучшится.

Заместитель секретаря Ассоциации брокеров по недвижимости Кханьхоа Фань Вьет Хоанг заявил, что резкие скачки продаж были неизбежны, так как владельцы гостиниц понесли большие убытки из-за нехватки иностранных и отечественных туристов.

По его словам, это, скорее всего, приведет к реструктуризации рынка гостеприимной недвижимости в Нячанге.

Источник: VnExpress


Тэги: Многие отели в Нячанге выставлены на продажу из-за COVID-19.
#недвижимость #отель #гостиница #Нячанг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

9 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

10 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

12 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы