Vietnews.ru
Туризм

Российская пара принимает соотечественников, застрявших во Вьетнаме из-за COVID-19

(Читать 1 мин.)

Двадцать русских взрослых и 15 детей, оказавшихся в юго-центральной провинции Вьетнама Кханьхоа из-за новой пандемии коронавирусной болезни (COVID-19), нашли себе убежище, предоставленное их соотечественниками.

Приют представляет собой арендованный дом на улице Као Ван Бе № 76 в городе Нячанг, столице провинции.

Он был арендован Гулой и ее мужем, которые приехали в город только в прошлом году.

Гула (справа), ее муж и их дочь позируют для фотографии в их арендуемом доме в городе Нячанге, провинция Хань Хоа, Вьетнам. Фото: Tuoi Tre

Русская пара была настолько очарована мирным образом жизни и дружелюбием местных жителей, что они решили поселиться в прибрежном вьетнамском городе, зарабатывая на жизнь тем, что давали уроки танцев и вели небольшой бизнес.

Хотя они не являются богатыми землевладельцами, Гула и ее муж решили оставить дверь своего арендованных дома широко открытыми для застрявших соотечественников, оказавшихся в затруднительном положении, отмененных рейсов на фоне пандемии COVID-19.

Каждый день русские друзья вместе готовят, убирают и нянят.

Они также работают вместе, чтобы найти способы помочь другим россиянам, оказавшимся в бедственном положении, предоставляя медикаменты и финансовую поддержку для покрытия их расходов на проживание.

26-летка Алена Птушка рассказала газете Tuoi Tre (Youth), что она и многие другие российские гости останавливались в доме Гулы с тех пор, как были отменены рейсы, возвращающиеся в Россию, а отели и рестораны в Ня Чанге были закрыты для проведения социального дистанцирования.

По словам Птушки, у нее и ее российских соотечественников не было денег и медикаментов.

«Если бы не Гула и ее муж, мы бы не знали, как мы могли бы сделать это во время этой пандемии COVID-19», - сказал Птушка.

По словам молодой женщины, россияне чувствуют себя в безопасности и защищены в Ня Чанге, в то время как пандемия в России усиливается.

Наряду с поддержкой гулы и ее мужа, «временные жильцы» в доме получили неожиданные подарки от местных жителей в Ня Чанге.

Птушка эмоционально рассказала Tuoi Tre, как она себя чувствовала, когда получила бесплатное питание в местном магазине. Сопровождающий там даже попросил ее вернуться на бесплатный обед каждый день.

"Это был такой сюрприз! Нам сейчас трудно найти место, где можно поесть в городе. То, что делает вьетнамский народ, просто так очаровательно и доброе», - сказал Птушка.

Местные жители пожертвовали сырой рис и овощи группе россиян, в то время как вьетнамский домовладелец Гулы согласился сократить ее аренду на три месяца, сказала она.

Местные власти оказывают как финансовую, так и психологическую поддержку россиянам, оказавшимся в бедственном положении.

«Наши подразделения готовы помочь им с продовольствием и медикаментами. Я надеюсь, что эти иностранцы чувствуют себя в безопасности в Нячанге ", сказалвице-председатель провиции Хань Хоа - Нгуен Дак Тай.

В понедельник утром некоторые гости в доме Гулы были среди 182 россиян, доставленных домой из международного аэропорта Кам Рань в Хань Хоа специальным рейсом, организованным вьетнамскими и российскими властями.

Тем временем семья Гулы и некоторые другие граждане России решили продолжить пребывание и работу во Вьетнаме.

"Может быть, я влюбился в эту землю уже. Спасибо, Вьетнам! Вы, ребята, прекрасны, - сказала Гула.

Вьетнам подтвердил 270 случаев до сих пор, с 222 из них выздоровели, по данным Министерства здравоохранения статистики.

В стране не зарегистрировано ни одной смерти от этой болезни.

Единственный случай COVID-19, зарегистрированный в Хань Хоа, был вылечен от вируса.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: туризм,россияне,коронавирус,COVID-19,Нячанг,
#COVID-19 #коронавирус #туризм #Нячанг #россияне


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

13 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце