Vietnews.ru
Экономика

Цены на золото во Вьетнаме падают

(Читать 1 мин.)

Цены на золотые слитки под брендом SJC в субботу упали на 100 000 донгов ($4,03) с предыдущего дня до 67,6 млн донгов за таэль.

Отпускные цены на золотые кольца также снизились до 100 000 до 54,2 млн донгов за таэль.

Цены на золото SJC выше, чем в среднем по миру, примерно на 14,9 млн донгов за таэль.

Цена золота SJC / Миллион донгов за таэль (1 млн донгов = $40,31)

Во всем мире цены на золото были обречены на недельное падение после указаний чиновников Федеральной резервной системы США на то, что ожидается дальнейшее повышение процентных ставок, поскольку банк стремится снизить инфляцию, сообщает Reuters.

Небольшой откат золота после недавнего ралли прошел через техническую коррекцию на рынке золота, по словам Дэвида Мегера, директора по торговле металлами в High Ridge Future.

Откат может продолжиться в декабрьской экспирации опционов на следующей неделе, что может привести к дальнейшей консолидации в золоте, сказал Мегер, добавив, что рынок в целом, похоже, сосредоточен на ожиданиях процентных ставок со стороны ФРС.

Источник: VnExpress


Тэги: Цены на золото во Вьетнаме,
#экономика Вьетнама #золото


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Цены на золотые слитки под брендом SJC в субботу упали на 100 000 донгов ($4,03) с предыдущего дня до 67,6 млн донгов за таэль.

Экономика,

3 минуты назад

Швейная промышленность Вьетнама оценивает свою экспортную стоимость в 2022 году примерно в 43 миллиарда долларов по сравнению с 40,4 миллиарда долларов в прошлом году, несмотря на резкое снижение заказов во второй половине года.

Экономика,

22 часа назад

Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама в среду подписало протокол об официальном экспорте птичьих гнезд в соседний Китай.

Экономика,

1 день назад

Министерство промышленности и торговли планирует ввести ценовые рамки для проектов в области возобновляемых источников энергии, которые пропустили крайний срок для льготных тарифов (FiTs) в конце ноября этого года.

Экономика,

1 день назад

По данным Ассоциации автопроизводителей Вьетнама (VAMA), Toyota Vios стала самым продаваемым автомобилем во Вьетнаме за первые 10 месяцев этого года - 18 780 единиц.

Экономика,

3 дня назад

Беспрецедентные трудности с денежными потоками, включая нехватку оборотного капитала и капитала для среднесрочных и долгосрочных инвестиций, поставили многие вьетнамские компании в опасное положение.

Экономика,

3 дня назад

За последние несколько дней коммерческие банки повысили процентные ставки по депозитам на 0,1-0,3 процентных пункта, при этом SCB предлагает самую высокую ставку в 9,75 процента.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнамский бенчмарк VN-Index во вторник закрылся на 3,1% ниже, достигнув нового дна в этом году, при этом 11 голубых фишек упали в цене.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) продал около $22 млрд. из своих валютных резервов в этом году, доведя их до $87 млрд.

Экономика,

4 дня назад

Общий объем продаж членов Ассоциации автопроизводителей Вьетнама (VAMA), в которую не входят VinFast и Hyundai, за первые 10 месяцев этого года вырос на 52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 332 963 единицы.

Экономика,

5 дней назад

Урожай соли в Нячанге

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы