Vietnews.ru
Культура

Внутри "Маленького лотоса", очаровательной японской манги, действие которой происходит в Сайгоне

(Читать 4 мин.)

Изображения японской манги со сценами современного Вьетнама в последнее время завоевали сердца вьетнамских пользователей сети.

28 сентября 2018 года известная японская компания App LINE Comics выпустила мангу Little Lotus Нисимуры Кио. История вращается вокруг путешествия главного героя Сакураи Шунсукэ во Вьетнам, чтобы найти Нгуен Тхи Сена, давно потерянного двоюродного брата. В своем путешествии автор знакомит читателя с очаровательными пейзажами Вьетнама. В переводах вьетнамских фанатов название было изменено местными группами переводов на Нгуен Чи Лиен, чтобы модернизировать его.

Несмотря на то, что "Маленький лотос" был опубликован три года назад, его популярность взлетела до небес после того, как он получил большую любовь от вьетнамской общины за потрясающее изображение Вьетнама. По словам Bao Moi, эта история завоевала сердца многих вьетнамских читателей благодаря своему представлению вьетнамской культуры и значимой причине путешествия главного героя. Во время войны дед Сюнсукэ отправился во Вьетнам и влюбился в вьетнамскую девушку.

Однако из-за бурных событий той эпохи деду Сюнсукэ, Сакураю Тосинобу, пришлось вернуться в Японию и оставить свою возлюбленную. Прошли годы, и он узнал, что его вьетнамская возлюбленная беременна его дочерью, которая в конце концов выросла, вышла замуж и родила Лиен. Увы, ужасная автомобильная авария убила родителей Лиен, оставив ее одну в 15 лет. С большим сожалением дедушка попросил Сюнсукэ посетить Вьетнам и поискать свою вьетнамскую кузину в надежде усыновить ее и привезти в Японию.

Сюжет красноречиво говорит о последствиях войны и разлуки с семьей. Однако эта история не слишком углубляется в историю и войну; вместо этого она использует их в качестве фона для представления самобытной культуры и еды Вьетнама. От ао-зай, который носит Лиен, до знаковых достопримечательностей Вьетнама, все эти материалы были красиво представлены на панелях манги.

На обложке каждого тома Little Lotus изображены известные достопримечательности Вьетнама и Сайгона, такие как парк развлечений SuốI Tiên, финансовая башня Bitexco и многие другие. Автор привносит известные вьетнамские локации с большим вниманием к деталям и ярким цветам.

Манга Little Lotus доступна бесплатно на японском языке в комиксах App LINE, и некоторые вьетнамские фанатские команды выпустили бесплатные переводы томов.

[Изображения со страницы Facebook 22 Haven]

Источник: saigoneer.com


Тэги: Внутри "Маленького лотоса", очаровательной японской манги, действие которой происходит в Сайгоне
#Вьетнам-Япония #литература #манга


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме