Dai-ichi Life Holdings открывает представительство в столице Вьетнама
Министерство финансов Вьетнама одобрило создание представительства Dai-ichi Life Holdings в Ханое, о чем объявил 8 июля Сейджи Инагаки, президент и представительский директор ведущего японского страховщика жизни.

В 2007 году компания Dai-ichi Life Holdings создала свое вьетнамское подразделение в качестве первого международного бизнеса по страхованию жизни в Юго-Восточной Азии. С момента своего основания компания Dai-ichi Life Vietnam добилась исключительного роста и сохранила свои позиции одного из ведущих игроков на рынке страхования жизни. Об этом сообщает Vietnam Investment Review (VIR).
Президент Группы компаний Инагаки отметил, что Вьетнам добился значительного экономического роста и его рынок страхования жизни расширился.
“Мы видим дальнейшее расширение рынка, поддерживаемое устойчивым экономическим развитием и населением примерно в 96 миллионов человек. Мы уже направляем сотрудников в штаб-квартиру Dai-ichi Life Vietnam в Хошимине, и, кроме того, мы создаем представительство в Ханое и посылаем новых сотрудников представлять нас”, - сказал Инагаки.
Ханойское представительство будет не только проводить исследования и обзоры страхового рынка и тенденций регулирования, но и работать над выстраиванием отношений с соответствующими местными органами власти и японскими компаниями во Вьетнаме.
Двигаясь вперед, Dai-ichi Life Group будет продолжать создавать устойчивые ценности, полностью используя свою глобальную трехстороннюю структуру, которая включает Японию, Северную Америку и Азиатско-Тихоокеанский регион.
Согласно сообщению местных СМИ, в рамках схемы, по которой японское правительство будет финансировать перенос производства из Китая, 15 японских фирм зарегистрировались для переезда во Вьетнам.
Эти 15 фирм входят в список из 30 японских фирм, которым заплатят за то, чтобы они вывезли заводы из Китая и разместили их на рынках Юго-Восточной Азии, таких как Вьетнам, Филиппины, Таиланд и Лаос.
Обнародовав этот список, японская организация внешней торговли (Jetro) заявила, что шесть из 15 крупных фирм, а остальные девять-малые и средние предприятия (МСП).
Большинство из этих фирм производят медицинское оборудование, в то время как остальные производят полупроводники, телефонные компоненты, кондиционеры или силовые модули.
Источник: Vietnam Insider
#Ханой #Вьетнам-Япония #представительство #Dai-ichi Life Holdings
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Petrovietnam, Petrolimex, Vingroup, банк BIDV и Agribank входят в число 50 крупнейших компаний Юго-Восточной Азии, согласно рейтингу Fortune Southeast Asia 500 2025 года.
4 дня назад
Заместитель премьер-министра Чан Хонг Ха 11 июня одобрил предложение Министерства строительства о предоставлении лицензии на авиаперевозки компании Sun PhuQuoc Airways Co. Ltd.
1 неделю назад
Вьетнамским разработчикам станут доступны инструменты монетизации, включая внутриигровые покупки, подписки и рекламу.
1 неделю назад
Vingroup, ведущий частный конгломерат Вьетнама, присоединится к консорциуму с энергетической компанией VinEnergo, контрольный пакет акций которой принадлежит миллиардеру Фам Нят Выонгу, для инвестирования в проект строительства электростанции на сжиженном природном газе мощностью 4800 МВт в северном портовом городе Хайфон.
1 неделю назад
Корпорация FedEx Express, одна из крупнейших в мире компаний по экспресс-перевозкам, перешла на прямое обслуживание клиентов во Вьетнаме на фоне растущего спроса на международные перевозки в этой стране Юго-Восточной Азии.
2 недели назад
Ведущая технологическая компания Вьетнама CMC Corporation в понедельник приступила к реализации своего проекта Hanoi CMC Creative Space стоимостью 300 миллионов долларов (CCS Hanoi).
2 недели назад
Компания Emall Vietnam, владеющая сетью из 100 магазинов элитной деловой обуви под брендами Pierre Cardin и Oscar во Вьетнаме, взяла на себя всю обувную систему Pierre Cardin в Таиланде.
3 недели назад
По данным Apple, Вьетнам в настоящее время участвует в производстве и сборке нескольких флагманских устройств, включая iPad, Mac (MacBook и Mac mini), HomePod, Apple Watch и AirPods.
3 недели назад
В 2024 году авиакомпания расширила свою маршрутную сеть, запустив 20 новых маршрутов, как международных, так и внутренних, увеличив общую сеть полетов до 145 маршрутов.
3 недели назад
Вьетнамский гигант розничной торговли Mobile World Investment Corp (HoSE: MWG) сообщила о росте выручки на 13% в годовом исчислении до 48,6 трлн донгов ($1,77 млрд) за первые четыре месяца этого года, достигнув 32% от целевого показателя на весь год.
4 недели назад