Vietnews.ru
Бизнес

VinFast превосходит Ford и Honda по продажам автомобилей в феврале

(Читать 1 мин.)

В феврале компания Vinfast впервые с момента своего недавнего основания одержала победу над Ford и Honda, заняв четвертую позицию.

Статистика Вьетнамской ассоциации автопроизводителей показала, что в феврале компания Thaco заняла первое место с продажей 5669 единиц, за ней следуют TC Motor (3021 единица) и Toyota (2411 единиц). VinFast занял четвертое место с 1718 единицами, преодолев Хонду (1281) и Форд (1094).

В январе компания VinFast анонсировала три совершенно новые модели самоуправляемых электрических внедорожников, которые используют искусственный интеллект со многими выдающимися интеллектуальными функциями. Это важная веха, подтверждающая видение превращения Вьетнама в глобальную компанию интеллектуальных электромобилей и выводящую Его на новый уровень на мировой карте автомобильной промышленности.

С этим стратегическим видением, после всего лишь трех лет работы, ВинФаст успешно исследовал и разработал первые три самоуправляемых электромобиля, а именно VF31, VF32 и VF33. Все три внедорожника являются многоцелевыми транспортными средствами с сильной и модной конструкцией высокого шасси, способными управлять и самостоятельно управлять автомобилем, оснащенными выдающимися функциями безопасности и интеллекта.

Запуск интеллектуальных электромобилей, включая скутеры, автобусы и легковые автомобили, является частью дорожной карты Винфаста, разработанной перед выходом на автомобильный рынок три года назад.

В дополнение к самому современному заводскому комплексу в Юго-Восточной Азии во Вьетнаме, VinFast в настоящее время владеет сетью научно-исследовательских центров в Австралии, Германии и США, а также центром испытаний автомобилей мирового класса в Австралии. Это прочная основа для того, чтобы VinFast достигла своего глобального видения и стала популярной высокотехнологичной компанией по производству электромобилей в мире, а также развила экологическую транспортную экосистему и сократила выбросы.

Отчет VAMA показал, что в феврале продажи автомобилей достигли в общей сложности 13 585 единиц, снизившись на 22% в месячном исчислении. Продажи автомобилей за первые два месяца достигли 40017 единиц, увеличившись на 21% в годовом исчислении.

Источник: Dtinews


Тэги: VinFast превосходит Ford и Honda по продажам автомобилей в феврале, VinFast,
#автомобиль #VinFast


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

7 часов назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

7 часов назад

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

3 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

5 дней назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

5 дней назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

5 дней назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

5 дней назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

6 дней назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

6 дней назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

1 неделю назад

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии