Vietnews.ru
Бизнес

Таиландский KBank стремится войти в двадцатку крупнейших банков Вьетнама по размеру активов

(Читать 2 мин.)

Офис KBank на улице Нгуен Хюэ, район 1, город Хошимин. Фото любезно предоставлено газетой "Молодые люди".

Таиландский Kasikornbank (KBank) планирует расширить свою деятельность во Вьетнаме до 8,4 млн. клиентов и объема выданных кредитов в 180 млрд. бат ($5,22 млрд.) в 2027 году, говорится в новом релизе кредитора.

Поставив перед собой цель войти в топ-20 банков Вьетнама по размеру активов, тайский банк стремится стать полноценным поставщиком финансовых услуг в транзакционной экосистеме во всех клиентских сегментах, включая корпоративный бизнес, средний бизнес, операторов розничной торговли и индивидуальных клиентов. Она планирует получить чистый доход в соседней стране в размере 400 миллионов долларов в 2027 году.

Высоко оценивая экономический потенциал Вьетнама, исполнительный вице-президент KBank Чат Луангарпа подчеркнул его привлекательность, включая население почти в 100 миллионов человек, усилия правительства по развитию цифровых финансовых услуг, быстрый рост банковской отрасли, богатые внутренние ресурсы и др. Банк особо отметил, что более 69% вьетнамцев трудоспособного возраста не имеют банковских счетов, что является самым высоким показателем в Азии.

В результате правительство Вьетнама продвигает цифровые финансовые услуги и финансовую доступность, а также продвигает страну в качестве нового технологического центра в Азии, отмечается в релизе.

Банк планирует выпустить свою новую дебетовую карту во Вьетнаме в июле 2023 года. Компания планирует сотрудничать с вьетнамскими предприятиями и стартапами после первоначальных совместных инвестиций с некоторыми местными предприятиями, такими как платформа электронной коммерции Sendo, приложение для управления продажами KiotViet, инвестиционный фонд Seedcom и другие.

Для корпоративных клиентов KBank предлагает услуги интернет-банкинга для простого управления денежными средствами и расчета заработной платы, цифровое кредитование для малых и средних предприятий через мобильное приложение K Plus Vietnam, а также услугу KBank Pay later для розничных торговцев, желающих получить цифровые кредиты на онлайн-покупки.

Таиландский Kasikornbank открыл свой филиал в ХВКМ в августе прошлого года, заявив, что рассчитывает иметь 1,2 миллиона клиентов и выплатить более 500 миллионов долларов США во Вьетнаме до 2023 года.

В прошлом месяце тайский кредитор начал стратегическое сотрудничество с вьетнамской компанией F88, предоставляющей финансовые услуги, с целью охвата небанковского и недостаточно обслуживаемого населения на рынке.

Источник: The Investor


Тэги: Таиландский банк, KBank,
#инвестиция во Вьетнам #банк


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Таиландский Kasikornbank (KBank) планирует расширить свою деятельность во Вьетнаме до 8,4 млн. клиентов и объема выданных кредитов в 180 млрд. бат ($5,22 млрд.) в 2027 году, говорится в новом релизе кредитора.

Бизнес,

4 минуты назад

Отель Dolce by Wyndham Hanoi Golden Lake в центре Ханоя выставлен на продажу по цене от 250 миллионов долларов, а новый владелец ожидается в апреле этого года.

Бизнес,

1 день назад

Ожидается, что вьетнамский кредитор VPBank в конце этого месяца подпишет соглашение с японской финансовой группой Sumitomo Mitsui о продаже 15% акций стоимостью около 1,4 млрд. долл.

Бизнес,

1 день назад

Гигант розничной торговли Masan Group привлек синдицированный кредит в размере 650 миллионов долларов США от группы кредиторов для финансирования будущих операций.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский автопроизводитель VinFast намерен открыть свой комплекс по производству электромобилей и аккумуляторов в Северной Каролине в 2025 году, а не в 2024 году, как планировалось изначально.

Бизнес,

2 дня назад

Основатель и генеральный директор компании King Coffee Ле Хоанг Зиеп Тхао страстно желает продвигать вьетнамский кофе на мировом рынке.

Бизнес,

5 дней назад

Amata VN Public Company Limited, принадлежащая крупнейшему промышленному застройщику Таиланда Amata, в 2022 году получила прибыль после уплаты налогов в размере 1,17 млрд. бат ($33,88 млн.), что на 57,09% больше, чем в прошлом году, согласно последнему финансовому отчету компании.

Бизнес,

5 дней назад

Фам Нят Выонг, председатель крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, создал акционерное общество GSM (Green-Smart-Mobility), предлагающее услуги по прокату электромобилей и мотоциклов, а также такси.

Бизнес,

6 дней назад

В прошлом году 4 завода во Вьетнаме принесли Samsung почти 71 миллиард долларов, что составляет 30% от общего дохода корейской группы.

Бизнес,

1 неделю назад

Застройщик FLC намерен продать свою долю в перевозчике Bamboo Airways в рамках плана реструктуризации компании.

Бизнес,

1 неделю назад

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее