Vietnews.ru
Инвестиция

Китайская компания Trina Solar вложит еще $454 млн в завод по производству солнечных батарей на севере Вьетнама

(Читать 2 мин.)

Завод компании Trina Solar в провинции Тхай Нгуен, северный Вьетнам. Фото: Thai Nguyen.

Trina Solar Cell (Vietnam) Co., подразделение китайской компании Trina Solar, специализирующейся на производстве фотоэлектрических элементов, получила лицензию на строительство завода по производству солнечных батарей стоимостью 454 миллиона долларов в Тхай Нгуене, третьего подобного предприятия в северной провинции.

Новый объект будет расположен на площади 14,1 гектара в промышленном парке Йен Бинь, а его строительство должно начаться в мае. В понедельник Управление промышленных зон Тхай Нгуена провело церемонию вручения инвестиционного сертификата.

После ввода в эксплуатацию, который запланирован на март 2025 года, завод будет производить 11 500 тонн монокристаллического кремния, 555 миллионов пластин монокристаллического кремния и 560 миллионов солнечных панелей в год.

В результате последнего шага объем инвестиций Trina Solar во Вьетнаме достиг 932 миллионов долларов. Два существующих проекта, также расположенные в промышленном парке Йен Бинь, включают завод по производству фотоэлементов и фотомодулей стоимостью 203 млн долларов и завод по производству монокристаллического кремния в виде брусков и пластин стоимостью 275 млн долларов. Доход от реализации этих двух проектов в 2023 году составил около 1,2 миллиарда долларов США, в них занято около 1400 работников, 90% из которых - вьетнамцы.

Ожидается, что с вводом в эксплуатацию третьего завода выручка Trina Solar составит 2,7-2,8 миллиарда долларов в год, а общее число сотрудников - 4 300 человек.

Управление промышленных зон провинции Тхай Нгуен считает, что все три проекта Trina Solar отвечают критериям высоких технологий, являются экологически чистыми и соответствуют инвестиционным ориентирам провинции.

Основанная в 1997 году, компания Trina Solar Co. занимается в основном производством фотоэлектрической продукции, фотоэлектрических систем и интеллектуальной энергии. Продукция фотоэлектрической промышленности включает в себя разработку, производство и продажу фотоэлектрических модулей.

Региональные штаб-квартиры компании расположены в Цюрихе, США. Силиконовая долина, Майами, Сингапур, Дубай, а также производственные базы в США, Таиланде, Вьетнаме, Индонезии и ОАЭ с операциями в более чем 160 странах и регионах по всему миру.

Источник: The Investor


Тэги: Китайская компания, Trina Solar, завод по производству солнечных батарей на севере Вьетнама,
#инвестиция во Вьетнам #завод


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Trina Solar Cell (Vietnam) Co., подразделение китайской компании Trina Solar, специализирующейся на производстве фотоэлектрических элементов, получила лицензию на строительство завода по производству солнечных батарей стоимостью 454 миллиона долларов в Тхай Нгуене, третьего подобного предприятия в северной провинции.

Инвестиция,

5 минут назад

Тайваньская Foxlink International Investment Ltd., вероятно, увеличит свои инвестиции в центральный город Вьетнама Дананг до 400 миллионов долларов на втором этапе и далее.

Инвестиция,

3 дня назад

Южнокорейский поставщик авиазапчастей KP Aero Industries во вторник заложил первый камень в фундамент своего завода KP Vina Aircraft Component, инвестиции в который составят 20 миллионов долларов США, в городе Дананг, центральный Вьетнам.

Инвестиция,

2 недели назад

Выручка таиландской Siam Cement Group (SCG) от зарубежного бизнеса в 2023 году составила 121,85 млрд бат ($3,45 млрд), что на 23% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе 44,55 млрд бат ($1,26 млрд) от Вьетнама, что на 25% меньше.

Инвестиция,

3 недели назад

Южнокорейский поставщик Boeing компания KP Aero Industries получила разрешение инвестировать 20 миллионов долларов в строительство завода в городе Дананг по производству компонентов для самолетов Boeing 787 и 737 Max.

Инвестиция,

3 недели назад

После 2023 года при рекордно высоком росте зарегистрированные прямые иностранные инвестиции (ПИИ) во Вьетнаме оставались стабильными в январе, увеличившись на 40,2% в годовом исчислении до 2,36 млрд долларов по состоянию на 20 января.

Инвестиция,

3 недели назад

Пятнадцать компаний, производящих чипы, выразили заинтересованность в инвестировании 8 миллиардов долларов во Вьетнам в зависимости от приверженности страны возобновляемым источникам энергии, сообщил в пятницу высокопоставленный американский чиновник.

Инвестиция,

3 недели назад

Южнокорейский конгломерат Lotte получил доход в размере 100 миллионов KRW (74,8 миллиона долларов) от комплекса Lotte Mall West Lake в Ханое, который открылся в сентябре прошлого года.

Инвестиция,

4 недели назад

Около 100 инвесторов выразили заинтересованность в проектах по восстановлению ветхих многоквартирных домов, сообщил заместитель директора Департамента строительства Ханоя Мак Динь Минь.

Инвестиция,

4 недели назад

Южнокорейский гигант Hyosung, инвестировавший во Вьетнам 3,5 миллиарда долларов, планирует вложить еще 2 миллиарда долларов в этом году, сообщил вице-председатель компании Чо Хен Санг.

Инвестиция,

1 месяц назад

Волшебный пролив ветров

Туристическая зона Там Кок - Бич Дон: “Бухта Халонг на суше”

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза