Vietnews.ru
Бизнес

Lego начнет производство на заводе во Вьетнаме в 2025 году

(Читать 2 мин.)

Строительная площадка фабрики Lego в провинции Бинь Psонг на юге Вьетнама. Фото: Tuoi Tre.

Строящийся завод Lego во Вьетнаме должен начать производство в 2025 году, сообщил датский производитель игрушек в своем заявлении на прошлой неделе.

Согласно заявлению компании Lego об инвестициях в США в размере 1 миллиарда долларов. Штат Вирджиния, производитель игрушек отметил, что Пребен Элнеф, бывший генеральный директор Lego Manufacturing Vietnam и вице-президент Lego Group, возглавит инвестиционное направление в Вирджинии с апреля 2024 года.

Пребен Элнеф приступит к исполнению своих обязанностей после трех лет работы во вьетнамском подразделении Lego. Во Вьетнаме он создал операционное подразделение и руководил строительством завода во Вьетнаме.

"Опыт Пребена Элнефа в создании присутствия во Вьетнаме и строительстве второй новой фабрики будет полезен для Lego", - сказал генеральный директор Lego Карстен Расмуссен.

Во Вьетнаме, объявив в декабре 2021 года об инвестициях в размере 1 миллиарда долларов, компания Lego начала строительство завода в южной провинции Бинь Зыонг в ноябре 2022 года. Современная фабрика площадью 44 гектара во Вьетнамо-Сингапурском индустриальном парке (VSIP) станет самым экологичным предприятием Lego на сегодняшний день, поддерживая амбиции производителя игрушек по сокращению абсолютных глобальных выбросов углекислого газа на 37 % к 2032 году.

Инвестиции являются крупнейшими на сегодняшний день для датской компании во Вьетнаме и являются частью стратегии компании по расширению сети поставок для обеспечения долгосрочного роста и размещения производственных мощностей вблизи основных рынков сбыта.

В сентябре 2023 года компания Lego открыла в провинции центр по подбору персонала, намереваясь нанять 500 человек к концу 2024 года.

В январе 2024 года компания Lego сообщила властям Бинь Зыонга, что фабрика начнет пробное производство во второй половине 2024 года.

Источник: The Investor


Тэги: Lego, производство на заводе во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам #производство #завод


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Строящийся завод Lego во Вьетнаме должен начать производство в 2025 году, сообщил датский производитель игрушек в своем заявлении на прошлой неделе.

Бизнес,

2 минуты назад

Государственная авиастроительная корпорация Китая (COMAC) продемонстрирует свои узкофюзеляжные самолеты C919 и ARJ21 на следующей неделе в международном аэропорту Ван Дон в провинции Куангнинь.

Бизнес,

1 день назад

VinFast, подразделение вьетнамского конгломерата Vingroup, занимающееся производством электромобилей, представило в четверг на Индонезийском международном автосалоне (IIMS) 2024 свой первый модельный ряд электромобилей с правым рулем (EV).

Бизнес,

3 дня назад

Две вьетнамские дочерние компании южнокорейской LG Electronics в январе-сентябре 2023 года получили совокупную прибыль после уплаты налогов в размере 179,31 млрд KRW (133,5 млн долларов), что на 27,6% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

6 дней назад

Компания Coca-Cola заработала 439 миллионов долларов за счет рефранчайзинга своих предприятий по розливу во Вьетнаме, говорится в обзоре деятельности за 2023 год.

Бизнес,

6 дней назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast впервые представит модели с правым рулем на международном рынке в рамках предстоящего участия в Индонезийском международном автосалоне (IIMS) 2024, запланированном на февраль. 15 - 25.

Бизнес,

1 неделю назад

Крупнейший в мире производитель электромобилей, китайская компания BYD, откроет свой магазин в Ханое в мае.

Бизнес,

1 неделю назад

По прогнозам, вьетнамский автомобильный рынок останется слабым в первой половине этого года, а во второй половине начнет набирать обороты.

Бизнес,

1 неделю назад

Большинство предприятий, работающих во вьетнамской авиационной промышленности и сфере вспомогательных услуг, сообщили о снижении чистой прибыли в четвертом квартале 2023 года по сравнению с предыдущим годом.

Бизнес,

1 неделю назад

С пика почти в 4000 сотрудников и доходах более 2 триллионов донгов (82 миллиона долларов) текстильная фирма Garmex Saigon скатилась к отсутствию заказов и имеет всего 35 сотрудников.

Бизнес,

2 недели назад

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Топ-10 лучших мест для посещения во Вьетнаме по версии Lonely Planet

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм