Vietnews.ru
Бизнес - ТОП

Suzuki может собирать легковые автомобили во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Японский автопроизводитель Suzuki в ближайшее время планирует сборку легковых автомобилей во Вьетнаме, сообщил генеральный директор Suzuki Vietnam - Тошиюки Такахара.

Тошиюки Такахара сообщил местным СМИ, что страна является ключевым рынком для компании и она рассматривает возможность сборки там определенных моделей.

По его словам, при выборе страны для открытия завода по сборке автомобилей Suzuki необходимо учитывать возможный объем продаж, но не упомянул конкретную цель, заявив, что это коммерческая тайна.

Он добавил, что при нынешней доле рынка для нее более разумно импортировать полностью построенные единичные автомобили для местного распространения.

Suzuki теперь собирает легкие грузовики и фургоны во Вьетнаме. Но все легковые автомобили, в том числе четырех- и семиместные, импортируются из Индонезии и Таиланда.

Тошиюки Такахара сказал, что сборка легковых автомобилей в стране требует огромных капитальных вложений в производственную линию. Если сборка будет зависеть от импортных компонентов, она будет неэффективной из-за увеличения затрат, что приведет к повышению цен на автомобили.

Доля Suzuki во Вьетнаме за последние три года увеличивалась. В 2018 году было продано более 6800 автомобилей, что составляет 2,5 процента доли рынка. В прошлом году эти цифры увеличились до 11780 и 3,9 процента соответственно.

Доля рынка автомобилей марки Suzuki увеличилась до 5,1 процента за первые 9 месяцев этого года.

Источник: Inside Out


Тэги: Suzuki,автомобиль,
#автомобиль #Suzuki


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес,

11 часов назад

В первом полугодии государственная корпорация "Вьетнамские железные дороги" понесла убытки после уплаты налогов в размере 30 млрд. донгов (почти 1,3 млн. долл. США), что меньше, чем убытки в размере 100 млрд. донгов за аналогичный период прошлого года.

Бизнес,

12 часов назад

Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме во втором квартале получили прибыль в размере 1 652 млрд. KRW ($1,18 млрд.), что на 40,42% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

12 часов назад

Телекоммуникационный гигант Viettel является самым ценным брендом Вьетнама, стоимость которого составляет $8,8 млрд, за ним следуют VNPT ($2,9 млрд) и молочная компания Vinamilk ($2,8 млрд), согласно данным консалтинговой компании Brand Finance, занимающейся оценкой стоимости брендов.

Бизнес,

12 часов назад

Таиландская компания Central Retail планирует построить торговый центр в Донг Тхап, сельскохозяйственном центре в дельте реки Меконг, заявил ее генеральный директор Оливье Лангле на встрече с руководством провинции в понедельник.

Бизнес,

1 день назад

Крупнейший вьетнамский застройщик Sun Group планирует инвестировать в экотуристическую зону площадью 2 800 гектаров в природном заповеднике Лунг Нгок Хоанг, провинция Хау Джанг.

Бизнес,

2 дня назад

Компания Zamil Steel Buildings Vietnam планирует расширить свою деятельность и занять большую долю рынка конструкционной стали, заявил в пятницу генеральный директор Кришнакант Кодукула.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамская многоотраслевая группа Geleximco арендует 50 га промышленной земли в провинции Тхайбинь для строительства завода по производству бензиновых и электрических автомобилей стоимостью 800 млн долларов.

Бизнес,

2 дня назад

Новое постановление правительства устанавливает минимальную номинальную стоимость корпоративных облигаций для внутреннего частного размещения на уровне 100 млн. донгов (4 274 долл. США), по сравнению со 100 000 донгов.

Бизнес,

3 дня назад

Boeing поощряет своих основных поставщиков инвестировать больше или открывать магазины во Вьетнаме, сотрудничая с вьетнамскими компаниями для завершения цепочек поставок.

Бизнес,

4 дня назад

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Ан Джанг, где природа очаровывает

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор